Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
БЕЗОПАСНОСТЬ

Здесь уже построили стену и попытались закрыть доступ, но люди нашли выход

Стартовал месячник «Твоя безопасная железная дорога». Напомним, что за последние пять лет на станции Высокая гора и на перегонах Высокая Гора-Бирюли и Кендери – Высокая Гора произошло уже 8 случаев травматизма, за 2019 год 2 человек погибли. Последний случай произошёл 22 мая 2019 года. Травмирован мужчина, который в нарушении правил шёл в колее пути. Чтобы снизить количество несчастных случаев, сотрудниками РЖД регулярно проводятся рейды.

Не хочу, нет времени, по состоянию здоровья нет возможности. Оправдания у всех разные, но проблема одна – люди продолжают ходить по ж/д путям.

Для жителей райцентра и тех, что приходят сюда по делам или на работу, это единственный пока доступный проход для быстрого перемещения из села в район. Здесь уже построили стену и попытались закрыть доступ, но люди нашли выход. К слову, в скором времени эту стену продолжат и перед людьми вновь будет стоять вопрос: где теперь проходить?

У главного инженера казанской дистанции Дениса Малянова мы уже поинтересовались, до какого места будет продолжена стена. В скором времени здесь поставят ещё 1-2 плиты.

Да, можно все, но что- то может быть в последний раз. Статистика смертельных случаев это про других, со мной такого не случится. Кажется так думают все, кто рискует своей жизнью.

Многие жители даже не хотели с нами общаться, проигнорировав не только съёмочную группу, но и сотрудника РЖД, а кто-то смог предложить свою идею. Например, установить в этом месте мост, который облегчит прохождение через ж\д пути.

Денис Малянов, главный инженер казанской дистанции: «Для того, чтобы установить мост, есть определённый регламент, согласно которому мосты устанавливаются в специально определённых отведённых местах, там, где это предусмотрено или наиболее безопасно. И рассматривать строительство моста вблизи уже существующего на расстоянии не более 500 м просто нецелесообразно»

Ну хорошо, даже если и нет возможности установить мост в этом месте, жителям, дабы обезопасить себя и своих близких, можно дойти до переезда. Неужели это занимает столько времени?

Реклама

Но и на переезде мы заметили, что для жителей не очень-то удобно здесь проходить. Хоть машины и не разгоняются, однако это тоже проезжая часть, и ни одного тротуара мы не заметили. 

Тогда идём к мосту и смотрим, как дела с переходом обстоят тут. Казалось бы, всё должно быть идеально, ан нет, не все ходят строго через мост. Мы нашли и тут лазейку.

Оказалось, что многие пассажиры электричек тоже нарушают правила. В целях экономии времени обходят. Теперь это будет сделать сложнее, сотрудники РЖД выход заблокировали. И то не до конца. Как говорится, если захочешь, выход найдёшь. Ведь щель позволяет.

Но каким бы не казался проход лёгким и быстрым, лучше всегда задуматься о том, что дома вас кто-то ждёт. И лучше не экономить время, а потратить лишние 5-10 минут.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Постройте новую больницу, и переселите административные здания в СЕЛО, и туда больше никто не пойдет.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Все для людей. Браво!!! Вместо того, чтобы заниматься реальными проблемами, занимаются тем, чем не нужно. Для начала отремонтировали бы мост и сделали переход через жд линию. Но лучше же все перекрыть. Блестящий выход из проблемы.

      • аватар Без имени

        0

        0

        А как до моста дойти,по дороге по которой носятся машины? Да,конечно,легче всего огородить всё,прикрываясь благими намерениями.