За минувшую неделю в Татарстане зарегистрировали 14 587 случаев гриппа и острых респираторных вирусных инфекций. При этом уровень заболеваемости остаётся на 6% ниже эпидемического порога, сообщили в Роспотребнадзоре.
Какова ситуация с заболеваемостью в Татарстане
По данным ведомства, доля вирусов гриппа среди циркулирующих в республике инфекций пока невелика. Основную часть зарегистрированных случаев составляют другие респираторные вирусные инфекции.
Специалисты продолжают наблюдать за распространением сезонных заболеваний и напоминают о мерах профилактики, особенно в период роста заболеваемости.

Сколько жителей привились от гриппа
Врачи рекомендуют жителям республики пройти вакцинацию против гриппа. По приведённым данным, прививки уже сделали 639 642 человека, в том числе более 147 тысяч детей.
Вакцинация помогает снизить риск тяжёлого течения гриппа и связанных с ним осложнений. Дополнительно специалисты советуют соблюдать гигиену рук, проветривать помещения и по возможности избегать тесных контактов с людьми, у которых есть признаки респираторной инфекции.

Нет комментариев