Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЗДОРОВЬЕ

НАРКОТИК "КРОКОДИЛ" - ЧТО ЭТО?

Наркотик "крокодил" он же дезоморфин - кустарный наркотик относится к синтетическим опиатам, в сравнении с морфином быстрее вызывает стойкую зависимость. Наркотическая зависимость от наркотика "крокодил" развивается уже после двух внутривенных инъекций. Психическая зависимость от употребления наркотика "крокодил" развивается быстрее физической, уже после первой инъекции возникает сильное желание повторить пережитые ощущения....

Наркотик "крокодил" он же дезоморфин - кустарный наркотик относится к синтетическим опиатам, в сравнении с морфином быстрее вызывает стойкую зависимость.
Наркотическая зависимость от наркотика "крокодил" развивается уже после двух внутривенных инъекций.
Психическая зависимость от употребления наркотика "крокодил" развивается быстрее физической, уже после первой инъекции возникает сильное желание повторить пережитые ощущения.
"Крокодил" еще называют наркотиком бедных, так как его приготовление довольно дешевое, как только у наркомана заканчиваются деньги на героин, он переходит на наркотик "крокодил".
Почему наркотик "крокодил" стал так широко популярен среди наркоманов? В 2000-х годах началась активная борьба с наркотиками, в результате которой из крупных городов исчезли героин, кокаин и другие наркотики, - это вынудило наркоманов искать другие пути получения удовольствия. Произошел парадокс, связанный с хорошей работой наркополицейских.
Наркотик "крокодил" - наркотик самоубийц. По степени вреда здоровью наркотик "крокодил" в несколько раз превосходит героин. Именно поэтому его называют наркотиком самоубийц. Средняя продолжительность жизни героинового наркомана составляет 7 лет от начала употребления наркотика, а наркомана употребляющего "крокодил", - не более 1 года.
Смерть "крокодилового" наркомана наступает от множества осложнений, которые вызывает наркотик. Человек, употребляющий наркотик "крокодил" более 4 месяцев практически неизлечим и обречен на гибель.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев