Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

С чем приехал Салават на Высокую Гору

Завершением Сабантуя в Усадском сельском поселении Высокогорского района стали праздничный концерт с участием Салавата Фатхутдинова, фаер-шоу и салют, собравший около десяти тысяч зрителей не только из Высокогорского, но и со всех районов республики.

Эпилогом Сабантуя стал концерт с участием звезд татарской эстрады и не только. У главной сцены собрались около десяти тысяч высокорцев и гостей района. Хедлайнером вечера стал любимец публики Салават Фатхутдинов. 
Салават Фатхудинов приехал со своей командой, а ещё вместе с ним всегда зажигает его баянист Альфред Якшимбетов. Они вместе с Салаватом Закиевичем на сцене уже 45 лет. 
– Спасибо Всевышнему за такую чудесную погоду. Очень все красиво. Как погода, так и настроение у людей хорошее. Умеют веселиться, отдыхать, слушать концерт. Огромная благодарность руководству и организаторам за то, что устроили такой праздник. Очень все хорошо, – сказал баянист Салавата Фатхутдинова Альфред Якшимбетов.
– Да, действительно, Сабантуй в этом году очень масштабный и нового формата, с национальным орнаментом, национальным колоритом. В этом году меня удивила воспитанность наших людей, а еще массовость. Очень много народу пришло посмотреть и поучаствовать в национальном празднике, – заметил заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Ринат Сабирзянов.
К воспитанности гостей стоит добавить и наряды. Многие пришли на Сабантуй в костюмах или хотя бы с национальным элементом в одежде. Лилия Салихова приехала из Казани и свой наряд готовила заранее. 
– Калфак я вышивала сама. Это очень древняя техника Ушкова. Ее не все используют. Она трудоёмкая. Калфак вышивала давно. Иголку в руки брала не каждый день, так что делала это долго. На изготовление этого изделия ушло где-то около полтора месяца, – рассказала победительница конкурса «Самая красивая тюбетейка» Лилия Салихова.
Всех певцов зрители встречали с восторгом. На сцене в этот вечер были Рустам Насибуллин, Ильшат Сафин, Зарина Хасаншина и кавер-группа «MINGAZOV». Пели песни на русском и татарском языках.
– Я в восторге от Сабантуя. Праздник такой масштабный. И артисты, и Салават приехал. Все на высшем уровне. Спасибо организаторам, все очень понравилось, – сказал гость Сабантуя Эльвина Рахматуллина.
– Мы участвовали в играх. Попробовал порыбачить и поймал 12 рыб. Вышел в полуфинал, однако победить не смог. Очень горд за свой Высокогорский район, – подчеркнул гость Сабантуя Динар Абдрахманов.
Зажигательное шоу устроил исполнитель популярной и латиноамериканской музыки из Южной Америки Ролдан Моралес. Он кубинец, но сейчас проживает в Высокогорском районе. 
Но на этом сюрпризы для гостей не закончились. На площадку в национальных костюмах вышли артисты татарского огненного шоу. Они устроили фаер-шоу и показали трюки с огнём. Сразу после такого зрелищного мероприятия прогремел праздничный салют и завершил Сабантуй, который надолго запомнится всем гостям.
Алина Камалиева
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев