10 октября в Казани пройдет семейный фестиваль «Зоофест Эко». Гостям покажут работу собак-помощников и служебных животных, расскажут их истории, а также проведут лекции и практические занятия.
Гости познакомятся с собаками-помощниками
Среди участников фестиваля — лабрадор-ретривер Мира, собака-проводник. Также на площадке выступит клуб «Звёздный Пёс» — сообщество служебных собак в отставке, которое привлекает внимание к судьбе животных, посвятивших жизнь службе человеку.
Гости смогут познакомиться с настоящими героями и узнать истории служебных животных. Кроме того, состоятся лекции и практические занятия, посвящённые трюковой дрессировке с незрячими людьми.

На фестивале представят более 2 тысяч животных
«Зоофест Эко» пройдет 10 октября 2026 года в МВЦ «Казань Экспо». Основная тема фестиваля — ответственное отношение к выбору и содержанию домашних животных, а также забота об окружающей среде.
Для посетителей подготовят несколько тематических зон. Гости смогут увидеть более 2 тысяч домашних животных, познакомиться с разными породами кошек и собак на «Аллее пород», в том числе с редкими.
В программе также запланированы спортивные выступления: ралли-обидиенс, трейббол, дог-фрисби, фристайл и Чемпионат Татарстана CACIB. Посетители смогут получить рекомендации кинологов, фелинологов, зоопсихологов, грумеров и ветеринарных врачей.
В зоне «Бестиарий» представят необычных домашних животных. В зоне пристройства посетители смогут познакомиться с питомцами и подобрать животное для дома.
Вход на фестиваль свободный, возрастное ограничение — 0+. Для посещения необходима предварительная регистрация.
Нет комментариев