Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В Высокогорском районе есть первые победители весенней посевной

На полях района с каждым днем все шире разворачиваются весенне-полевые работы. Ответственную кампанию первыми начали земледельцы закрытого акционерного общества "Бирюли", агрофирм "Татарстан" и "Высокогорская" с подкормки озимых и многолетних трав. Эту работу в районе предстоит провести на площади более 28 тысяч гектаров. В целях стимулирования высокопроизводительной и качественной работы механизаторов...

На полях района с каждым днем все шире разворачиваются весенне-полевые работы. Ответственную кампанию первыми начали земледельцы закрытого акционерного общества "Бирюли", агрофирм "Татарстан" и "Высокогорская" с подкормки озимых и многолетних трав. Эту работу в районе предстоит провести на площади более 28 тысяч гектаров.

В целях стимулирования высокопроизводительной и качественной работы механизаторов в районе разработаны условия морального и материального поощрения. Комиссия из пяти человек два раза в неделю будет подводить итоги трудового соперничества участников посевной по Бирюлинской и Дубьязской зонам. Имена первых победителей стали известны в понедельник, на 22 апреля ими стали Ильназ Усманов из сельхозпредприятия "Суксу" и Рамиль Шаяхметов из акционерного общества "Бирюли".

Ильназ Усманов на тракторе "МТЗ-82" с агрегатом "НРУ-0,5" подкормил многолетние травы на площади 91 гектар и задание выполнил на 228 процентов. Рамиль Шаяхметов управляет трактором "МТЗ-1221". Он нынче первый год работает с новым агрегатом "Grimme" на подкормке многолетних трав на ташлыковалинских полях. При задании 60 гектаров Рамиль внес удобрения на 120 гектарах. Глава Высокогорского муниципального района Рустам Калимуллин, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнар Мухлисов, председатель профсоюза работников агропромышленного комплекса Табрис Галаветдинов на рабочих местах поздравили первых победителей посевной 2013 года и вручили вымпелы и денежную премию, пожелали им успехов, новых побед на полевых работах.

Поздравляя передовиков, Рустам Галиуллович отметил:

- Всем нам следует помнить мудрые слова о том, что "Весенний день - год кормит". Если в оптимальные сроки с хорошим качеством проведем весенний сев, можем рассчитывать на высокий урожай. Хлеб выращивается трудом и потом земледельцев. Спасибо вам за любовь к избранному делу, преданность земле и родному краю.

С успешным стартом, уважаемые хлеборобы! Первые передовики пример подали, у остальных есть шанс перекрыть их показатели и установить рекорд на посевной текущего года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Высокогорский район сельское хозяйство