Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

В Высокогорском районе есть нарушения миграционного законодательства

Прокуратурой Высокогорского района с привлечением должностных лиц отделения УФМС РФ по РТ в районе проведена проверка исполнения законодательства о противодействии нелегальной миграции, коррупции и Правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан. Проверкой установлено, что обществом с ограниченной ответственностью "Вираж" расположенном по адресу РТ, Высокогорский район, ж/д. ст.Киндери, ул.Лесная, д.1 для...

Прокуратурой Высокогорского района с привлечением должностных лиц отделения УФМС РФ по РТ в районе проведена проверка исполнения законодательства о противодействии нелегальной миграции, коррупции и Правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

Проверкой установлено, что обществом с ограниченной ответственностью "Вираж" расположенном по адресу РТ, Высокогорский район, ж/д. ст.Киндери, ул.Лесная, д.1 для осуществления предпринимательской деятельности привлекаются иностранные граждане. На момент проверки Обществом к трудовой деятельности привлечено 5 граждан Республики Узбекистан.

В нарушение требований законодательства о миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации ООО "Вираж" не уведомил орган миграционного учета о прибытии граждан Республики Узбекистан для осуществления трудовой деятельности на производственной базе ООО "Вираж".

Таким образом, в действиях ООО "Вираж" усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренные ч.4 ст. 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях - неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета, что влечет наложение административного штрафа на юридическое лицо от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

В настоящее время административные постановления, вынесенные прокуратурой района, направлены в отделение УФМС РФ по РТ в Высокогорском районе для привлечения ООО "Вираж" к административной ответственности.

Фото с сайта luki.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев