Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В селе Каймары Высокогорского района прошел престольный праздник (+ФОТО)

22 июня в день памяти преподобного Кирилла игумена Белозерского в селе Каймары Высокогорского района состоялись престольные торжества. Праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов в сослужении районного духовенства. После Литургии был отслужен Молебен и совершён Крестный ход вокруг Храма. Отец Виталий обратился к прихожанам с проповедью. Напомнил...

22 июня в день памяти преподобного Кирилла игумена Белозерского в селе Каймары Высокогорского района состоялись престольные торжества.
Праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный Высокогорского округа иерей Виталий Ульянов в сослужении районного духовенства. После Литургии был отслужен Молебен и совершён Крестный ход вокруг Храма. Отец Виталий обратился к прихожанам с проповедью. Напомнил о подвижническом житии преподобного Кирилла Белозерского, поздравил настоятеля храма иеромонаха Сафрония Саймулова и его паству с престольным праздником.Так же, отец Виталий пожелал помощи Божией в восстановлении Храма.
Справка. Кирпичная церковь, сооруженная в 1723 как усадебный храм на средства М. Н. Кудрявцева. Один из лучших образцов казанской школы барокко с богатым декором. Храм типа восьмерик на четверике с полукруглым алтарем и трапезной, имеющей сложный трехлепестковый план, с отдельно стоящей колокольней под шпилем. Приделы в трапезной Александра Невского и Мефодия Патарского. Закрыта не позже 1930-х. В настоящее время возвращена верующим, ведутся восстановительные работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев