Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

ПОМОЧЬ ПТИЦАМ НЕСЛОЖНО

С наступлением холодов для птиц и животных, зимующих в наших краях, наступают суровые времена. Всякие личинки, букашки, червяки пропадают, и животные стараются держаться ближе к населенным пунктам, ближе к людям, где есть пища. И, соответственно, их надо подкармливать, помогать им, надо сделать своего рода столовые животным. Их можно изготовить из...

С наступлением холодов для птиц и животных, зимующих в наших краях, наступают суровые времена. Всякие личинки, букашки, червяки пропадают, и животные стараются держаться ближе к населенным пунктам, ближе к людям, где есть пища. И, соответственно, их надо подкармливать, помогать им, надо сделать своего рода столовые животным. Их можно изготовить из любого подручного материала, подойдут и коробки для обуви, и пластиковые бутылки.
Для кормушки в лесу нужно выбрать закрытое от ветра и недоступное для хищников место. А чтобы не повредить деревья, кормушки нужно не прибивать, а привязывать. Но самое главное - это их содержимое. Семечки - самый универсальный корм для зимующих птиц, они содержат большое количество растительных жиров, так необходимых в холода. Также птицы с удовольствием склюют хлебные крошки, зерна и даже сало. Не нужно забывать и о белочках и зайчиках. Для них самое вкусное лакомство - это орешки и листики капусты, морковь".
"Повесь кормушку - спаси зверушку" - акция с таким названием прошла на территории ГПЛЗ "Чулпан". Сотрудники заказника вместе с учащимися Болшековалинской СОШ на окраине села организовали маленькую пирушку животным. Ученики 9 класса повесили кормушки, которые сделали своими руками, и положили корм птицам. Некоторые ученики и про зайцев не забыли, они соорудили коробки и положили туда листики капусты, морковь, овес. Детям это мероприятие очень понравилась, они обещали следить за кормушками и периодически наполнять их кормом. На территории заказника инспекторами также сооружено две кормушки для лосей и кабанов.
Помочь животным перезимовать может каждый, ведь повесить кормушку на окне или во дворе совсем не сложно. Если, с одной стороны, это помощь нашим братьям меньшим, то, с другой, - воспитание ответственности и экологической сознательности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев