Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

МЧС: Сегодня в РТ местами грозы, сильный ветер и туман

Сегодня после 18.00 в РТ местами ожидаются грозы, сильный порывистый ветер до 15-20 м/с и град, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ. Также в ночь на 12 июня и утром местами опустится туман. ГУ МЧС России по РТ рекомендует в случае если в момент ухудшения погоды вы находитесь на...

Сегодня после 18.00 в РТ местами ожидаются грозы, сильный порывистый ветер до 15-20 м/с и град, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.
Также в ночь на 12 июня и утром местами опустится туман.
ГУ МЧС России по РТ рекомендует в случае если в момент ухудшения погоды вы находитесь на улице, постарайтесь не находиться рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витринами. Также необходимо держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. Чтобы избежать получения травм и увечий в случае порывов ветра, необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.
Если Вы, находясь на природе, заметили усиление ветра, следует принять меры, для того чтобы не потерять ориентацию в лесу или на водоеме.
Туман опясен для всех участников дорожного движения. При движении в тумане на автомобиле следует отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Большинство дорожно-транспортных происшествий в данных условиях происходит с движущимся впереди транспортным средством. Следует увеличить обычную дистанцию и снизить скорость. Избегайте внезапных торможений, снижайте скорость плавно.
источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев