Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
КУЛЬТУРА

В Центральном доме культуры Высокогорского района прошел концерт "От Афгана до Чечни"

Приближается 15 февраля - 25 годовщина вывода советских войск из Афганистана. Эта война отгремела совсем недавно, но уже сейчас растет поколение, для которого она так же далека, как другие войны прошлого века, для которого война - просто даты на страницах учебника истории. Для того, чтобы подрастающие дети понимали и осознавали...

Приближается 15 февраля - 25 годовщина вывода советских войск из Афганистана. Эта война отгремела совсем недавно, но уже сейчас растет поколение, для которого она так же далека, как другие войны прошлого века, для которого война - просто даты на страницах учебника истории.

Для того, чтобы подрастающие дети понимали и осознавали масштабы и потери этих войн, чтобы понимали, что такое любовь к родной земле, и прозвучали песни музыкальной группы "От Афгана до Чечни". Кроме школьников, в зале Центрального Дома культуры присутствовали ветераны и сотрудники организаций района.

Реклама

Ко дню вывода советских войск из Афганистана приурочили выступление уже ставшей популярной группы в республике благодаря искреннему и качественному исполнению военно-патриотических песен. Руководитель группы Рустам Шайхутдинов знает не понаслышке, что такое Афган: в 1980 - 1982 годах он проходил там службу и был участником боевых действий.

Музыкальная группа из семи человек приковала внимание зала. Шумный шепот и свойственные школьникам переглядывания прекратились на первых же минутах выступления. Это выступление невозможно было слушать равнодушно. Ребята с неподдельным интересом и задумчивостью слушали песни о войне и смотрели отрывки из документальных и художественных фильмов, которые показывались тут же. Между песнями шел рассказ о войне, о потерях и о победах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев