Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
БЕЗОПАСНОСТЬ

Выход на тонкий лед в Татарстане грозит штрафом до 2 тысяч рублей

С наступлением весны лед на водоемах становится опасным.

В МЧС Татарстана напомнили о штрафах за выход на лед толщиной менее семи сантиметров и за выезд на автотранспорте вне оборудованных ледовых переправ.

Для гражданских лиц размер штрафа составляет от 1,5 до 2 тысяч рублей. Должностные лица заплатят от 5 до 7 тысяч рублей, а юридические — от 50 до 70 тысяч рублей.

Выезд транспорта на лед в местах, где нет официальных ледовых переправ, наказывается строже. Здесь штрафы варьируются от 3 до 400 тысяч рублей в зависимости от статуса нарушителя — физическое, должностное лицо или организация.

Специалисты предупреждают: весенний лед непрочен и может не выдержать даже одного человека. Соблюдение правил безопасности помогает избежать не только штрафа, но и трагедии

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев