Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЗДОРОВЬЕ

Республиканский социально-гуманитарный проект "Дорогой наш ветеран"

По состоянию на 1 апреля 2014 года в республике проживает 89531 ветеран Великой Отечественной войны. Среди них 5619 участников и инвалидов войны. В период подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов особое внимание уделяется сохранению здоровья и медицинскому обслуживанию инвалидов и участников войны. В лечебных учреждениях республики...

По состоянию на 1 апреля 2014 года в республике проживает 89531 ветеран Великой Отечественной войны.

Среди них 5619 участников и инвалидов войны. В период подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов особое внимание уделяется сохранению здоровья и медицинскому обслуживанию инвалидов и участников войны. В лечебных учреждениях республики для инвалидов и ветеранов войн создано 428 специализированных палат с улучшенными условиями пребывания на 926 койко-мест.

В этих палатах требуется проведение текущего или капитального ремонта; в палатах Апастовского, Арского, Бавлинского, Балтасинского, Пестречинского, Тюлячинского необходим капитальный ремонт;

в ряде больниц необходимо установить в палатах санузлы, душевые кабины.

Ключевая цель проекта - улучшение условий пребывания и лечения ветеранов в стационарных учреждениях здравоохранения Республики Татарстан, их социально-психологическая поддержка.

Реализовать проект предлагается в три этапа. 1 этап: апрель - май 2014 года: посещение палат, определение комплекса мер по реализации проекта, информационное освещение. 2 этап: июнь - декабрь 2014 года: организация мероприятий по приобретению дополнительного оборудования, бытовой техники, элементов интерьера для палат ветеранов; привлечение благотворительных ресурсов, анализ эффективности койко-мест в палатах повышенной комфортности. 3 этап: январь - май 2015 года: организация работ по благоустройству прилегающей территории учреждений здравоохранения, создание условий для отдыха и прогулок ветеранов на свежем воздухе.

Подведение итогов реализации проекта предлагается провести на заключительном заседании республиканского оргкомитета по празднованию 70-летия Победы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев