Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ЗДОРОВЬЕ

Ангелами в белых халатах называют высокогорцы медицинских сестер

Не случайно медицинских сестер называют сестрами милосердия. Скольким людям помогают эти ангелы в белых халатах! Они добрые, отзывчивые на чужую боль, терпеливые, приветливые. Медсестра деревни Ювас Гулюса Ибрагимова именно такая. Она в сфере здравоохранения работает с 1993 года. Трудовую деятельность начала медсестрой в Айбашском сельском поселении, обслуживала жителей деревень Каракуль,...

Не случайно медицинских сестер называют сестрами милосердия. Скольким людям помогают эти ангелы в белых халатах! Они добрые, отзывчивые на чужую боль, терпеливые, приветливые. Медсестра деревни Ювас Гулюса Ибрагимова именно такая.

Она в сфере здравоохранения работает с 1993 года. Трудовую деятельность начала медсестрой в Айбашском сельском поселении, обслуживала жителей деревень Каракуль, Большой Куюк, Кудаш. С 2010 года под свое крыло взяла и население деревни Ювас. Она ответственно относится к своей работе, выполняет ее с желанием и любовью. Гулюса находит общий язык как с пожилыми людьми, так и с маленькими пациентами. Рабочий день медработника неограниченный, к нему могут обратиться в любое время суток. Наша Гулюса при необходимости и в выходные, и в праздничные дни всегда оказывает квалифицированную помощь. Она лечит не только лекарствами и уколами, но и добрым словом, полезными советами. В деревне ее все уважают. За добросовестную работу награждена Почетными грамотами районного руководства и Министерства здравоохранения республики.

Гулюса - хорошая хозяйка. Как заботливая мама она воспитывает двух сыновей. Дом, надворные постройки ухоженные, добротные. Умеет выращивать и овощи, и ягоды. А как она любит цветы! Когда к ним заходишь, чувствуешь себя как в райском саду. У нее есть любимое увлечение: из белой и цветной бумаги она создает прекрасные композиции. Находит время для занятий спортом. На районных соревнованиях по лыжам и легкой атлетике завоевывает призовые места.

12 мая - День медицинских сестер. Поздравляем Гулюсу с профессиональным праздником и желаем ей здоровья, чтобы она всегда оставалась такой же бодрой, доброй, активной. Пусть работа приносит ей удовлетворение, а дети - радость и счастье.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев