Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

В детских садах Высокогорского района малышам прививают уважением к народным традициям и обычаям

В детском саду "Петушок" прошло интересное мероприятие для детей и взрослых "Бабушкин сундучок". В настоящее время педагоги в воспитании детей большое внимание обращают на изучение и сохранение народных обычаев и традиций, знакомство малышей с национальным творчеством. Воспитатели средней группы Раиля Хакимзянова и Лейсан Шайдуллина сделали это мероприятие по-настоящему красивым и...

В детском саду "Петушок" прошло интересное мероприятие для детей и взрослых "Бабушкин сундучок".

В настоящее время педагоги в воспитании детей большое внимание обращают на изучение и сохранение народных обычаев и традиций, знакомство малышей с национальным творчеством.

Воспитатели средней группы Раиля Хакимзянова и Лейсан Шайдуллина сделали это мероприятие по-настоящему красивым и содержательным праздником. Сюжет утренника состоял в том, что дети приходили в гости к бабушке и знакомились с тайнами удивительных предметов в бабушкином сундуке. Педагоги рассказали им об истории народного творчества, знакомили с секретами их создания. Малыши и сами приготовили к празднику свои подарки: интересные рассказы чередовались с выразительными стихами, танцами и играми. Никого не оставили равнодушными стихи "Блины" в исполнении Зарины Фасхутдиновой, "Фартучек" - Диляры Рабгутдиновой, "Тюбетейка" - Ислама Сафиуллина, "Таинственный сундук" - Ольги Литвиной.

Наш народ всегда был очень гостеприимным. У нас всегда умели встречать гостей, угощать и общаться. В ходе праздника бабушка тоже угощала детей национальными сладостями: чак-чаком, хворостом, блинами и другой выпечкой. А подарком для бабушки стали красивые песни, которые дети исполнили на прощание.

Родители детей очень рады и выражают большую благодарность воспитателям детского сада за то, что они с малых лет прививают малышам интерес к национальной культуре, обычаям и традициям. Хочется пожелать этим талантливым педагогам дальнейших творческих успехов в их интересной и нужной работе.

На снимке: бабушка угощает детей вкусными национальными блюдами

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев