Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ВОСПИТАНИЕ

Космос - это интересно!

12 апреля наша страна отметила 53 годовщину освоения космического пространства человеком. Также в этом году мы отмечаем 80-летие Юрия Гагарина. Летчик Юрий Алексеевич Гагарин сделал один виток вокруг планеты Земля за 108 минут и приземлился космонавтом № 1. А сейчас космические аппараты на борту с международными экипажами исследуют не только...

12 апреля наша страна отметила 53 годовщину освоения космического пространства человеком.

Также в этом году мы отмечаем 80-летие Юрия Гагарина. Летчик Юрий Алексеевич Гагарин сделал один виток вокруг планеты Земля за 108 минут и приземлился космонавтом № 1. А сейчас космические аппараты на борту с международными экипажами исследуют не только Землю, но и поверхности других планет, работая в космосе очень длительное время.

К этим знаменательным датам в Бирюлинском доме культуры совместно с библиотекой была проведена познавательно-игровая программа "Космическое путешествие".

Цель мероприятия - обогатить и расширить представления и знания детей о Вселенной и о космосе, дать возможность понять, кто такие космонавты, на чем они отправляются в космос и для чего. Так воспитывается чувство гордости за родную страну, которая стала первой в освоении космоса.

Дети показали свои познания в области космонавтики и астрономии, с большим удовольствием отвечали на "космические загадки", дружно участвовали в командных состязаниях "Луноход", " Кто скорее составит картинку "Ракета", "Ходим по орбитам", " Конкурс будущих космонавтов", "Кто быстрее сделает круг вокруг солнца?" и "Невесомость".

Также для ребят был представлен обзор литературы о космосе и космонавтах. Они с интересом ознакомились с ярко иллюстрированными книгами, вспомнили детские произведения о космических путешествиях, такие, как "Незнайка на Луне", "С земли на Луну" и другие. Весело и задорно прошли конкурсы, участники получили новые знания массу положительных эмоций.

Фото с сайта 900igr.net

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев