Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

Полтысячи человек обслуживает обновленная почта в Шапшах

В Высокогорском районе в федеральную программу по модернизации почтовых отделений в сельской местности попало почтовое отделение в селе Шапши. Там не только прошёл капитальный ремонт, но и появились новые, актуальные для жителей небольших населённых пунктов услуги.

В селе Шапши преобразилось отделение почтовой связи. После капитального ремонта появились и новые виды услуг. В обновлённом здании теперь можно, подтвердить либо восстановить учётную запись на портале Госуслуг или бесплатно воспользоваться тонометром, чтобы измерить показатели здоровья. Разиля Галиева работает на почте более двух лет. После ремонта на работу ходит с ещё большим удовольствием.

Я рада, что наше почтовое отделение попало в федеральную программу и сейчас здесь очень хорошо и мы каждый день ходим сюда, как на праздник, - рассказывает Разиля Галиева, начальник почтового отделения ОПС Шапши.

Шапшинское отделение почтовой связи обслуживает около 1 500 человек: это не только жители этого, но и ближайших населённых пунктов – деревни Тимошкино и села Клетни. Отделение открыто пять дней в неделю, где работают три человека – начальник отделения и два почтальона. 

Я хочу сказать, что в почтовом отделении я работаю совсем недавно и можно сказать, что мне очень повезло. Здесь новый ремонт. Очень комфортно, очень тепло, очень уютно, - говорит почтальон Татьяна Романова.

В рамках федеральной программы 15 почтовых отделений в Республике Татарстан обновили в этом году, как внутреннее, так и внешнее убранство своих залов. В следующем году обновления сельских отделений в Татарстане продолжится.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев