Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ

ОБЫКНОВЕННОЕ ЧУДО

От Нового года все мы ждем чуда, исполнения самых невероятных желаний. В ожидании любимого праздника детей и взрослых житель села Семиозерка решил удивить и порадовать односельчан. Вместе с женой Расимой и домочадцами Хасанжон Шаймарданов слепил огромного снеговика, дождавшись мокрого снега. Придумали для него "одежду", оживили "лицо" - и вот оно...

От Нового года все мы ждем чуда, исполнения самых невероятных желаний. В ожидании любимого праздника детей и взрослых житель села Семиозерка решил удивить и порадовать односельчан.
Вместе с женой Расимой и домочадцами Хасанжон Шаймарданов слепил огромного снеговика, дождавшись мокрого снега.
Придумали для него "одежду", оживили "лицо" - и вот оно чудо! А рядышком со снежным великаном вылепили Снегурочку.
На улицу Новую, к дому Шаймардановых, приходят и стар, и млад полюбоваться фигурами, сотворенными руками трудолюбивого односельчанина, показать это диво ребятишкам. Многие с удовольствием фотографируются. В новогодние дни в селе побывало немало гостей из города и, конечно, они не преминули побывать в сказочном месте. Казанцы уверяют, что такого большого Снеговика точно в городе не сыщешь.
Хасанжон Галимжанович - человек южный, родился в солнечном Самарканде. Снежное чудо, наверняка, осуществление его давней мечты. Увидишь такое - и улыбнешься, праздничное настроение поселяется в душе. Искренние улыбки односельчан и гостей - награда творцам этих нехитрых скульптур за их труд и старание. Как мало надо, чтобы подарить друг другу счастливые минутки, украсить зимний праздник. Немного выдумки, терпения, плюс доброта, открытость и желание доставить радость тем, кто живет рядом, - вот и весь секрет обыкновенного семиозерского чуда.
На снимке: житель села Семиозерка Хасанжон Шаймарданов и его снежные фигуры.
Фото О.Садыковой


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев