Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Казани у речпорта появятся несколько участков на реке Волга

В Казани на Волге в районе улицы Портовой в рамках реновации создадут несколько искусственных земельных участков площадью 44,1 гектара.

На разработку проектно-сметной документации из республиканского бюджета планируют выделить более 61 миллиона рублей, гласит тендер, размещенный на сайте госзакупок.

По проекту хотят создать четыре земельных участка: самый большой из них составит 26 гектаров, самый маленький — 4,5 гектара. Остальные два участка планируют разместить на площадях в 6,4 гектара и 7,2 гектара.

Реклама

Работы проведут в три этапа. До 20 декабря 2022 года подрядчику необходимо провести экологические, геодезические, гидрометеорологические изыскания, а также оценить воздействие на водные биоресурсы. До конца апреля 2023 года должно быть получено разрешение на создание земельных участков. До 30 ноября 2023 года необходимо подготовить материалы для общественных слушаний. Только после всех этих этапов подрядчик приступит к разработке проектно-сметной документации, а затем согласует ее со Средне-Волжским территориальным управлением Росрыболовства.

Источник kazan.kp.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев