Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Челнах растет число наркозависимых

В Набережных Челнах растет число наркозависимых. Об этом сообщает издание chelny-biz.ru со ссылкой на проект муниципальной программы профилактики наркотизации населения.

Согласно последним данным, в июле этого года на диспансерном учете с зависимостью стояли 1 959 человек. В 2021 году их было всего 1 937, а годом ранее и вовсе 1 917. Помимо этого растет число челнинцев, которые злоупотребляют наркотиками. Сейчас в городе их насчитывается 1765 человек.

Чаще всего наркоманией страдают люди в возрасте 40-60 лет и старше, таких 56,8%. От 20 до 40 лет – 42,7%. Большая часть – 62% не имеют постоянного места работы.

«В городе происходит интенсивная структурная перестройка нелегального рынка наркотиков. Во-первых, синтетические наркотики вытесняют ранее традиционные марихуану, опий и героин. Во-вторых, меняются схемы сбыта наркотиков», – говорится в программе.

В полиции также отмечают, что неуклонного растет преступный «профессионализм» и организованность сбытчиков наркотиков. Все чаще в преступные схемы вовлекают подростков, которые хотят заработать легкие деньги.

Источник (trt-tv.ru)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев