Традиционного дня тишины перед выборами депутатов Государственной Думы в 2026 году не будет. Это связано с тем, что голосование пройдет в течение трех дней — 18, 19 и 20 сентября.
Агитационный период стартует 22 августа и завершится 18 сентября. В этот день еще допускается проведение предвыборной агитации.
Как сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Татарстана Андрей Кондратьев, по федеральному округу в республике зарегистрированы 84 кандидата.
По шести одномандатным округам выдвинулись 34 кандидата. На сегодняшний день регистрацию прошли 29 из них.
Особенностью нынешней избирательной кампании станет отсутствие традиционного дня тишины. Такое решение обусловлено трехдневным форматом голосования на выборах депутатов Государственной Думы.
Читайте также: Новые правила и выплаты начнут действовать в России с августа
Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести
Нет комментариев