Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Рустам Минниханов открыл Татарстанский нефтегазохимический форум-2018

Мероприятие посвящено 75-летию начала промышленной разработки нефтяных месторождений Татарстана.

Президент РТ Рустам Минниханов открыл в Казани Татарстанский нефтегазохимический форум-2018, посвященный 75-летнему юбилею начала промышленной разработки нефтяных месторождений Татарстана.

Форум традиционно проходит в Татарстане и является знаковым событием не только для республики, но и для всей России, отметил татарстанский лидер. Кроме того, Рустам Минниханов пожелал всем участникам мероприятия успешной работы и новых контактов.

В Татарстане более 3 тыс. опасных производственных объектов, связанных с нефтью и газом. И более 130 объектов чрезвычайно высокой опасности. Однако руководство республики уделяет огромное внимание обеспечению безопасности на этих объектах. На форуме будут выработаны новые меры, способствующие эффективной добыче и переработке нефти и газа, а также безопасности людей, которые трудятся на этих объектах, отметил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин.

Татарстан является сегодня локомотивом и лидером нефтегазохимической отрасли и всегда собирает специалистов, профессионалов для обсуждения и выработки решений, что плодотворно влияет на развитие отрасли, подчеркнул в своем выступлении замминистра энергетики России Антон Инюцын.

Реклама

Нефтегазохимический форум-2018 в Казани входит в число крупнейших международных мероприятий нефтегазовой отрасли России. Мероприятие пройдет с 4 по 6 сентября и соберет представителей более 160 предприятий из Германии, Австрии, Нидерландов, Республики Беларусь, Азербайджана, Казахстана и регионов России.

Ранее в рамках форума Правительство Татарстана и Сибирское отделение Российской академии наук подписали соглашение о сотрудничестве.

Источник: Татар-информ, Екатерина Фадеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев