Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СТРОИТЕЛЬСТВО-БЛАГОУСТРОЙСТВО

В селе Усады Высокогорского района строится центр культуры

Нельзя не заметить, как меняется облик села Усады. На центральной улице теперь есть и тротуар, и фонари. Восстанавливается православный храм, и территория вокруг него заметно облагораживается. В конце февраля этого года в Усадском поселении началось строительство культурного центра. Возводится будущий дом культуры быстрыми темпами. Заказчиком является Главинвестстрой, а подрядчиком -...

Нельзя не заметить, как меняется облик села Усады. На центральной улице теперь есть и тротуар, и фонари. Восстанавливается православный храм, и территория вокруг него заметно облагораживается. В конце февраля этого года в Усадском поселении началось строительство культурного центра.

Возводится будущий дом культуры быстрыми темпами. Заказчиком является Главинвестстрой, а подрядчиком - ООО "ГЛАФ-строй", руководимый Габдельнуром Хусаеновым.

Большое поселение давно нуждается в хорошем здании дома культуры. Сейчас он располагается в старой каменной постройке времен помещиков Журавлевых и, конечно, уже не отвечает современным запросам людей.

Реклама

Строящееся близ автодрома "Усады" многофункциональное здание площадью 510 квадратных метров призвано удовлетворить не только культурные потребности населения. Здесь разместится и очаг культуры, и библиотека, и сельское поселение. Самую большую площадь - 300 квадратных метров займет зрительный зал на 300 посадочных мест. Будут все удобства, включая гардероб, санузел, котельную, кладовую. Центральный вход - со стороны дороги, ведущей к спиртзаводу, а торцом здание "смотрит" на спорткомплекс, откуда можно будет в тепле наблюдать за зимними трековыми гонками.

Как сообщил прораб стройки, кровля планируется скатная, а срок сдачи объекта - конец августа текущего года. Впереди - отделочные работы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев