Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СТРОИТЕЛЬСТВО-БЛАГОУСТРОЙСТВО

СДЕЛАЕМ НАШИ СЕЛА КРАСИВЕЕ И ЧИЩЕ

Двухмесячник по санитарной очистке территорий населенных пунктов района продолжается. В работу по благоустройству улиц, дворов активно включается все население. В прошедшем 21 апреля общерайонном субботнике приняли участие большинство организаций и предприятий района - всего около 5 тысяч человек. Было задействовано 58 единиц техники, собрано 527 кубометров мусора. По традиции активно...

Двухмесячник по санитарной очистке территорий населенных пунктов района продолжается. В работу по благоустройству улиц, дворов активно включается все население. В прошедшем 21 апреля общерайонном субботнике приняли участие большинство организаций и предприятий района - всего около 5 тысяч человек. Было задействовано 58 единиц техники, собрано 527 кубометров мусора.
По традиции активно вышли на субботник коллективы центральной районной больницы, управления Пенсионного фонда, прокуратуры, отдела по делам молодежи и спорту, Высокогорских средних общеобразовательных школ № 1 и № 3, а также Айбашской школы, детских садов "Солнышко" и "Колокольчик".
Работы по благоустройству населенных пунктов продолжились и в воскресенье. Жители многоэтажных домов организовали уборку возле подъездов, газонов, мусорных контейнеров, тротуаров. Однако не во всех населенных пунктах территории частных домов, предприятий и организаций приведены в надлежащий вид. Еще много дел впереди у коллективов "Татавтодор", "Вавилон-сервис", а также на станции Куркачи, в Бирюлинском, Шапшинском, Красносельском и других сельских поселениях. Далеки от требований санитарных норм прилегающие территории рынка в райцентре Высокая Гора и придорожные полосы в селе Калинино. Есть куда приложить силы и жителям улицы Мичурина села Высокая Гора. Некоторые учреждения и предприятия ограничиваются уборкой только прилегающей территории, а закрепленный рядом участок остается нетронутым.
28 апреля - очередной субботник по благоустройству. Сельским поселениям, предприятиям, организациям района есть еще над чем поработать. Второй этап двухмесячника - это озеленение территорий. Уже сейчас можно начинать мероприятия по высадке цветов и кустарников, чтобы все лето вокруг нас было красиво и нарядно.
На снимках: на субботнике 21 апреля.
Фото А.Тимонина

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев