Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СТРОИТЕЛЬСТВО-БЛАГОУСТРОЙСТВО

РЕМОНТ ЖИЛЬЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

По состоянию на 24 мая работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в республике выполнены на общую сумму 2 млрд. 267 млн. рублей, что составляет 52% от лимита на год. Об этом говорилось на совещании в Доме Правительства РТ, которое провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Апастовский район полностью освоил...

По состоянию на 24 мая работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в республике выполнены на общую сумму 2 млрд. 267 млн. рублей, что составляет 52% от лимита на год. Об этом говорилось на совещании в Доме Правительства РТ, которое провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Апастовский район полностью освоил выделенный лимит в рамках программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов.
Государственной жилищной инспекцией (ГЖИ) принято 1183 акта на общую сумму 667,96 млн. рублей, что составляет 29,46% от выполненных объемов работ. По данным на 23 мая, из 16110 домов получено web-кабинетов на 15 281 дом, что составляет 95% от общего количества.
Министр Ирек Файзуллин отметил, что за последние две недели было проведено 342 обследования строительных объектов в муниципальных районах и впервые не было выявлено ни одного факта нарушений техники безопасности в рамках проведения капитального ремонта многоквартирных домов.
Президент РТ Рустам Минниханов сказал, что необходимо продумать график ремонта жилых домов и объектов, расположенных вдоль автодорог, по которым будут проходить маршруты летней Универсиады-2013. Он предложил отдельно более подробно обсудить этот вопрос, в том числе отбор подрядчиков и возможность авансирования работ (в объеме 30% от общей стоимости).
Общий лимит финансирования программы капитального ремонта общеобразовательных учреждений РТ в 2012 году составляет 2 млрд. 204 млн. рублей. Перечисление средств на казначейские счета подрядным организациям начато в 42 районах. В настоящее время капитальный ремонт ведется в 141 школе. Глава Минстроя заявил, что необходимо в ближайшее время обеспечить начало работ на объектах.
Рустам Минниханов также одобрил предложение руководства ГИСУ РТ заменять на объектах подрядчиков, которые не укладываются в заранее оговоренные сроки и срывают графики работ.
Что касается реализации программы строительства, текущего и капитального ремонта учреждений здравоохранения первичной медико-санитарной помощи в районах республики на 2012 год, то она рассчитана на 1 год, ее общая стоимость составляет 330 млн. рублей.
В рамках программы смонтирован первый пилотный модульный фельдшерско-акушерский пункт в с.Митряево Азнакаевского района. Идет монтаж второго модульного ФАПа в с.Чупаево Альметьевского района. По данным завода-изготовителя, до конца мая готовы к монтажу шесть модульных ФАПов. Согласован график поставки и монтажа остальных 50 модульных ФАПов для районов Татарстана.
Наш корр

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев