Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СТРОИТЕЛЬСТВО-БЛАГОУСТРОЙСТВО

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ В ПОЛНОМ РАЗГАРЕ

В воскресенье, 24 июня, состоялось республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации Закона РФ "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" в Республике Татарстан, капитального ремонта объектов образования, реализации программы строительства, ремонта и модернизации фельдшерско-акушерских пунктов и о ходе предоставления земельных участков многодетным семьям. Провел совещание Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов. Капитальный...

В воскресенье, 24 июня, состоялось республиканское совещание в режиме видеоконференции по вопросам реализации Закона РФ "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" в Республике Татарстан, капитального ремонта объектов образования, реализации программы строительства, ремонта и модернизации фельдшерско-акушерских пунктов и о ходе предоставления земельных участков многодетным семьям. Провел совещание Президент Республики Татарстан Р.Н.Минниханов.
Капитальный ремонт многоквартирных домов
На 22 июня завершены работы по капитальному ремонту 162-х домов в 27 муниципальных образованиях. В Ютазинском муниципальном районе по 4 домам есть отставание от графиков более чем на 20%.
По данным ГЖИ, выполнено работ на общую сумму 3 млрд. 130 млн. рублей, что составляет 72% от лимита на год. Апастовский, Пестречинский и Тюлячинский районы полностью освоили выделенный лимит. Все муниципальные образования перечислили средства Фонда и республиканские средства (30%) на счета УК и ТСЖ.
Перечислено 537 млн. рублей средств местных бюджетов, что составляет 50% от лимита на год.
Дополнительная программа по капремонту многоквартирных домов
В настоящее время проходит защиту в Фонде дополнительная Республиканская адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год.
Участниками Программы являются Альметьевский, Лаишевский районы и Казань. В соответствии с Программой планируется отремонтировать 65 многоквартирных домов общей площадью 0,65 млн.кв.м, улучшат свои жилищные условия более 26 тыс. граждан. Планируется замена 231 лифта, ремонт 0,25 тыс.м внутридомовых инженерных сетей, 0,36 тыс.кв.м крыш, утепление и ремонт 0,44 тыс.кв.м фасадов.
Объем финансирования дополнительной программы капитального ремонта многоквартирных домов на 2012 год составил 370 млн. 273 тыс. рублей: средства Фонда - 211 млн. 015 тыс. рублей; средства бюджетов муниципальных образований - 124 млн. 836 тыс. рублей; средства собственников -34 млн. 423 тыс. рублей.
В 2012 году планируется перевод на поквартирное отопление 5 тыс. 238 квартир. Работы проводятся согласно утвержденному графику. На объектах задействовано 18 подрядных организаций.
К 22 июня проектно-сметная документация выполнена на 3 тыс. 454 квартиры (65%), выполнены монтажные работы по строительству фасадных газопроводов на 3 тыс. квартирах (57%), внутриквартирных газовых систем в 2846 квартирах (54 %) и систем отопления в 1454 квартирах (28%). Полный монтаж оборудования произведен в 1429 квартирах (или 25%).
По программе "Чистая вода"
Фондом газификации запланировано строительство и реконструкция 141 объекта водоснабжения в 110 населенных пунктах республики. Планируется построить около 300 км сетей водопроводов и освоить 683 млн. рублей.
Ведутся строительство водопроводов и бурение скважин в 34 муниципальных образованиях, в 11 районах не приступили к данным работам. Для строительства объектов водоснабжения имеется 51 проектно-сметная документация (36%) и получена госэкспертиза на 32 объекта (23%).
Строительство ФАП
Стоимость строительства, в том числе оборудования, составляет 115,4 млн. рублей. Срок завершения работ - 30 ноября 2012 года.
С начала строительства смонтировано 2 ФАП (Азнакаевский р-он с.Митряево, Альметьевский р-он с.Чупаево).
Изготовление и монтаж модульных ФАП идет согласно графику производства работ. Заказчику - Главному инвестиционно-строительному управлению - выделено 80,6 млн. рублей.
Капитальный ремонт школ
В настоящее время во всех 162 школах ведутся работы по производству капитального ремонта.
В соответствии с информацией Инспекции ГСН проведены выездные проверки по качеству выполнения капитального ремонта общеобразовательных школ. В 12 муниципальных образованиях из 45 наблюдается отставание от графиков выполнения работ по капитальному ремонту общеобразовательных школ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев