Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

Высокогорцам рассказали, на что обращать внимание при выборе гирлянды

Если вы хотите приобрести гирлянду для елки, то лучше всего приобретать изделие мощностью не более 50 Ватт.

При выборе гирлянды обратите внимание на следующие важные моменты:

Продавец по просьбе покупателя обязан представить документ, подтверждающий качество и безопасность гирлянды. Такой документ должен иметь ссылку на пожарный сертификат в соответствии с ГОСТом.

Кроме того, необходимо проверять срок службы изделия, а также наличие инструкции по использованию. При этом информация о товаре и изготовителе должна быть на русском языке.

Качественная гирлянда не должна иметь посторонних запахов. В особенности запаха дешевой резины.

Сечение провода гирлянды должно быть не менее 0,5 квадратных миллиметров, а сам провод должен иметь качественную, гибкую и плотную изоляцию.

Кроме того, от вилки до ближайшей лампочки гирлянды расстояние шнура должно составлять не менее 1,5 метра. Также к гирлянде должны прилагаться запасные лампочки того же вида, что и установленные в нее.

Рекомендуется проверять надежность мест соединения компонентов гирлянды: гнезда, блока управления и вилки. Состояние гирлянды лучше проверить прямо в магазине, например, ее режимы работы, все ли лампочки горят и т. д.

Реклама

Дома гирлянду сразу же «с холода» включать в розетку не стоит, лучше подождать минимум полчаса. Не оставляйте работающую ёлочную гирлянду без присмотра и конечно же не поливайте елку, если гирлянда на ней включена.

Соблюдайте все меры предосторожности при использовании новогодних гирлянд. Помните, что гирлянда - не только украшение, но и электрически прибор, обращение с которым требует внимательности и осторожности. Уделяйте должное внимание технике безопасности, и тогда ваши праздники пройдут ярко, хорошо, но при этом безопасно.

Информация о товаре:

В соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», продавец, осуществляющий продажу новогодних игрушек и световых гирлянд, должен в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя следующую информацию: наименование товара; место нахождения (адрес), наименование изготовителя (продавца), место нахождения (адрес) организации, уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от покупателей и производящей ремонт и техническое обслуживание товара; сведения об основных потребительских свойствах товара; правила и условия эффективного и безопасного использования товара. Маркировка (информация) товара должна быть понятной, легкочитаемой, достоверной и не вводить в заблуждение потребителей (приобретателей). Способ нанесения маркировки должен обеспечивать ее сохранность на товаре.

 

Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев