Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Спортсмены Усадского филиала «Татспиртпром» приняли участие в «Кроссе наций 2016»

24 сентября команда из 20 человек Усадских филиалов представила АО «Татспиртпром» на Всероссийском дне бега «Кросс наций» и в республиканском массовом соревновании «Кросс Татарстана 2016». Было завоевано 8 медалей. Мероприятие проходило на базе МБУ «Спортивного комплекса Высокогорского муниципального района РТ». Возраст самого молодого участника забега - 21 год, а самого...

24 сентября команда из 20 человек Усадских филиалов представила АО «Татспиртпром» на Всероссийском дне бега «Кросс наций» и в республиканском массовом соревновании «Кросс Татарстана 2016». Было завоевано 8 медалей. Мероприятие проходило на базе МБУ «Спортивного комплекса Высокогорского муниципального района РТ».

Возраст самого молодого участника забега - 21 год, а самого старшего - 45. В кроссе наций приняли участие и цеховые рабочие и инженерно-технические работники.

Как сообщили в кадровой службе филиала, некоторые работники уже сдавали в сентябре нормы ГТО, кто- то участвовал в кроссе ранее, а для кого-то это были первые старты. Еще несколько лет назад было сложно найти желающих принять участие в подобных мероприятиях, молодежи практически не было, но с запуском нового спирзавода все изменилось. На

работу пришло много молодых специалистов. На ликероводочный завод в апреле было принято 80 человек, половина из которых - молодежь.

« Кросс нации» - самое массовое спортивное состязание по летним видам спорта в России. Кроме столицы Татарстана, забеги прошли в 79 городах России.

В прошлом году Татарстан по числу участников «Кросса наций» был в лидерах по стране - 160 тысяч бегунов.

2 октября спортсмены сборной команды филиалов АО «Татспиртпром» примут участие в «Казанской Бизнес лиге» в соревнованиях по футболу между командами предприятий столицы Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев