Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Положение о проведении XVI традиционного республиканского турнира по гиревому спорту, посвященного памяти мастера спорта СССР, чемпиона России и Республики Татарстан Т.Г.Биккениева

1. Цели и задачи популяризация и развитие гаревого спорта; повышение спортивного мастерства; выявление сильнейших гиревиков. 2. Сроки и место проведения Соревнования проводятся в универсально-спортивном зале "Биектау" 16 ноября 2013 года, по адресу: Высокогорский район село Высокая Гора, ул.Центральная, д.11А. Заезд иногородних команд 15 ноября. Мандатная комиссия и взвешивание проводится 16...

1. Цели и задачи

популяризация и развитие гаревого спорта;

повышение спортивного мастерства;

выявление сильнейших гиревиков.

2. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся в универсально-спортивном зале "Биектау" 16 ноября 2013 года, по адресу: Высокогорский район село Высокая Гора, ул.Центральная, д.11А. Заезд иногородних команд 15 ноября. Мандатная комиссия и взвешивание проводится 16 ноября с 8.00 до 10.00 часов. Начало соревнований в 11.00 часов.

3. Руководство проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется Министерством по делам молодежи спорту и туризму Республики Татарстан и ФГС РТ, отдел по делам молодежи и спорту исполнительного комитета Высокогорского муниципального района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Министерством по делам молодежи, спорту и туризму РТ и ФГС РТ.

Главный судья соревнований - Гарифуллии Ф.А. - МК - г.Казань.

Главный секретарь соревнований - Горшенин А.И. - МК - г.Казань.

Главному судье строго соблюдать порядок и процедуру подписания акта готовности спортивной базы к соревнованиям.

4. Участники и программа соревнований

Соревнования с гирями 16, 24 и 32 кг проводятся по программе двоеборья (толчок гирь от груди двумя руками и рывок гири поочередно одной и другой рукой), время выполнения упражнений - не более 10 минут.

Весовые категории участников:

- младшие юноши (1997 г.р.и моложе) - до 48, до 53, до 58, до 63, до 68 и до 73 и св. 73 кг - вес гири - 16 кг,

- старшие юноши (1995 - 1996 г.р.) - до 58, до 63, до 68, до 73, до 78 и до 85 и св. 85 кг вес гири - 24 кг,

- взрослые и юниоры - до 68, 78, 95 кг., и св. 95 кг - вес гири - 32 кг.

5. Определение победителей

Соревнования проводятся согласно действующим правилам. Личные места в каждой весовой категории определяются в соответствии с количеством подъемов, выполненных за 10 минут.

6. Награждение

Победители и призеры в каждой весовой категории награждаются медалями, дипломами и ценными призами.

7. Финансовые расходы

Расходы по оплате судейской коллегии, награждение медалями и дипломами за счет ГАУ ЦСП МДМСиТ РТ. Проезд, питание и размещение команд за счет командирующих организаций. Ценные призы и предоставление спортивного сооружения осуществляется за счет ОДМС исполкома Высокогорского муниципального района.

8. Подтверждение и заявки.

Предварительные заявки на участие с указанием количества участников

(включая судью и тренера - представителя) следует сообщить за 10 дней до начала соревнований в отдел по делам молодежи и спорту исполнительного комитета Высокогорского муниципального района по тел. (8-843-65) 2-32-02.

Именные заявки на участников, заверенные врачом и командирующей организацией, подаются в судейскую коллегию в день приезда на соревнования.

Участники должны предъявить при взвешивании паспорт.

Участники, тренеры, представители команд должны иметь при себе паспорт, ИНН, страховое свидетельство и их ксерокопии, полис страхования от несчастных случаев и договор страхования жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев