Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении XV традиционного республиканского турнира по гиревому спорту, посвященного памяти мастера спорта СССР, чемпиона России и Республики Татарстан Биккениева Т.Г. 1. Цели и задачи. Популяризация и развитие гиревого спорта, повышение спортивного мастерства, выявление сильнейших гиревиков. 2. Сроки и место проведения. Соревнования проводятся в универсально-спортивном зале "Биектау" (УСЗ "Биектау") 8...

о проведении XV традиционного республиканского турнира по гиревому спорту, посвященного памяти мастера спорта СССР, чемпиона России и Республики Татарстан Биккениева Т.Г.
1. Цели и задачи.
Популяризация и развитие гиревого спорта,
повышение спортивного мастерства,
выявление сильнейших гиревиков.
2. Сроки и место проведения.
Соревнования проводятся в универсально-спортивном зале "Биектау" (УСЗ "Биектау") 8 декабря 2012 года, село Высокая Гора. Высокогорского муниципального района РТ. Заезд иногородних команд 7 декабря с.г. Мандатная комиссия и взвешивание проводятся 8 декабря с 8.00 до 10.00 часов. Начало соревнований в 11.00 часов.
3. Руководство проведения.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Министерство по делам молодежи спорту и туризму РТ, отдел по делам молодежи и спорту исполнительного комитета Высокогорского муниципального района. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.
Главный судья соревнований - судья международной категории Ф.А.Гарифуллин.
4. Условия проведения соревнований.
Соревнования с гирями 16, 24 и 32 кг. проводятся по программе двоеборья (толчок гирь от груди двумя руками и рывок гири по очередной одной и другой рукой), время выполнения упражнений не более 10 минут.
5. Участники соревнований.
Младшие юноши (1996 г.р.и моложе) - 16 кг гиря. Весовые категории: до 48, до 53, до 58, до 63, до 68 и до 73 и св. 73 кг.
Старшие юноши (1994 - 95 г.р.) - 24 кг. гиря. Весовые категории: до 58, до 63, до 68, до 73, до 78 и до 85 и св. 85 кг.
Взрослые и юниоры - 32 кг гиря. Весовые категории: до 68, 78, 95 кг, и св. 95 кг.
Участники соревнований должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.
6. Финансовые расходы.
Расходы по организации и проведению соревнований наградная атрибутика, за счет Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан. Проезд, питание и размещение команд за счет командирующих организаций. Проезд, размещение и оплата судей и обслуживающего персонала за счет Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.
7. Награждение.
Победители и призеры в каждой весовой категории награждаются грамотами и медалями Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан.
Призы и аренда спортивного зала за счет Высокогорского муниципального района.
8. Заявки.
Предварительные заявки на участие с указанием количества участников (включая судью и тренера - представителя) следует подать за 10 дней до начала соревнований в отдел по делам молодежи и спорту исполкома Высокогорского муниципального района по тел. (8-843-65) 2-35-88(факс) и 2-32-02;
Именные заявки, заверенные врачом и командирующей организацией, подаются в судейскую коллегию в день приезда на соревнования.
Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев