18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Открытое первенство РТ по интеллектуальному двоеборью прошло в Высокогорском районе

Открытое первенство Республики Татарстан по интеллектуальному двоеборью (шахматы и шашки) состоялось в Высокогорском районе. В соревновании приняли участие 28 спортсменов из 8 районов Республики Татарстан и Чувашской Республики.

В двоеборье победителем стал Вячеслав Васильев. На втором месте - Анатолий Тинюков, на третьем - Евгений Соловьев.

Среди ветеранов победителем стал Ильгиз Хазеев, на втором месте - Николай Дмитриев, на третьем - Рифкать Сафиуллов.

Среди женщин победила Гульназ Махмутова.

Среди юниоров победителем стал Аркадий Парунин, на втором месте - Ильнур Махмутов, на третьем - Михаил Косенков.

По шашкам 1-е место занял Минзянов Линар, 2-е место Девин Павел, 3-е место Федоров Николай, по шахматам 1-ое место занял Латыпов Митхат, 2-е место Иванов Павел, 3-е место Фарит Давлетшин.

Женшины 1-е место заняла Махмутова Гульназ, 2-е место Хафизова Ильсина, 3-е место Сабирзянова Дамира.

Среди ветеранов 2-е место занял Хазеев Ильгиз, Дмитриев Николай, 3-е место занял Сафиуллов Рифкать.

Соревнования проходили в МБОУ «ВСОШ № 5 им. братьев Максуди».