Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СПОРТ

Дружим со спортом всей семьей

В Высокогорском детском саду, что расположился около ВСОШ № 3, одной из главных задач является охрана и укрепление здоровья детей. В решении данной задачи принимает участие весь коллектив. Каждый учебный год ставится задача по оздоровлению детей, воспитанию у них потребности заботиться о своём здоровье. Физическое воспитание дошкольников - сложный процесс....

В Высокогорском детском саду, что расположился около ВСОШ № 3, одной из главных задач является охрана и укрепление здоровья детей.

В решении данной задачи принимает участие весь коллектив. Каждый учебный год ставится задача по оздоровлению детей, воспитанию у них потребности заботиться о своём здоровье.

Физическое воспитание дошкольников - сложный процесс. Чтобы эта работа была эффективной, мы используем различные формы работы по физическому воспитанию: физкультурно-оздоровительная работа в режиме дня, самостоятельная активность детей, а также активный отдых: физкультурные досуги и спортивные праздники.

Несмотря на небольшой опыт, в нашем детском саду уже сложились определенные традиции проведения спортивных праздников. Мальчики и девочки старших групп с большим интересом и спортивным азартом принимают участие в эстафетах. Соревнования проходят всегда с задором. Ребята бегают, прыгают и преодолевают "полосу препятствий", как настоящие воины. Наши воспитатели уделяют большое внимание воспитанию у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины.
Мария Жагипарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев