Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА

"ПОВЕРЬ В СЕБЯ"

В 2011 году завершилась долгосрочная республиканская целевая программа по профилактике повторных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Республике Татарстан "Поверь в себя". Но в Высокогорском муниципальном районе продолжается работа с несовершеннолетними, условно осужденными, освободившимися из мест лишения свободы. Составлен совместный план с субъектами профилактики, составлены договоры и программа клуба "Поверь...

В 2011 году завершилась долгосрочная республиканская целевая программа по профилактике повторных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних в Республике Татарстан "Поверь в себя". Но в Высокогорском муниципальном районе продолжается работа с несовершеннолетними, условно осужденными, освободившимися из мест лишения свободы.

Составлен совместный план с субъектами профилактики, составлены договоры и программа клуба "Поверь в себя". Семьи, имеющие в составе лиц несовершеннолетних, условно осужденных, освободившихся из мест лишения свободы, ставятся на межведомственный патронаж. К ним организуются выезды, проводятся правовые, психологические педагогические консультации, беседы с родителями и несовершеннолетними, осуществляется контроль за учебой, оказывается необходимая помощь семье. Помимо этого, несовершеннолетние привлекаются к участию во встречах со священнослужителями в мероприятиях, направленных на пропаганду здорового образа жизни, конкурсах, экскурсиях в музеи, храмы, мечети, верховой езде на конях и других.

Работа, направленная на профилактику повторных правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, позволит снизить количество повторных правонарушений этой категории подростков, трудоустроить и продолжить общее и профессиональное обучение несовершеннолетних, сформировать мотивацию к здоровому образу жизни, социально-позитивным стереотипам поведения, вовлечь в альтернативные социальные виды деятельности подростков - в семье, в социуме, в школе, что будет способствовать их успешной ресоциализации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев