Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

В Выскогорском районе убирают урожай картофеля.

В России про картофель говорят, что это - второй хлеб . И действительно, он занимает одно из первых мест на нашем столе. 1 сентября в хозяйствах Высокогорского района приступили к уборке урожая картофеля. В этом году в хозяйствах района картофель выращивали на 600 гектарах в пяти хозяйствах. Это ЗАО «Бирюли»,...

В России про картофель говорят, что это - второй хлеб . И действительно, он занимает одно из первых мест на нашем столе.

1 сентября в хозяйствах Высокогорского района приступили к уборке урожая картофеля.

В этом году в хозяйствах района картофель выращивали на 600 гектарах в пяти хозяйствах. Это ЗАО «Бирюли», ООО «Березка», ООО «Ватан», ООО Агрофирма «Татарстан», КФХ «Гиззатуллин».

На данный момент убрано 120 гектара картофеля, что составляет 20 % от всей площади. В уборке картофеля всего участвует 9 картофелеуборочных комбайнов. Средняя урожайность картофеля с 1 гектара составляет 200 центнеров. В этом году урожайность меньше, по сравнению с прошлым годом. Объясняется это засушливым летом.

В ЗАО "Бирюли" под картофель отведено 300 гектаров, в ООО «Березка» и ООО Агрофирма «Татарстан» по 100 гектаров, в ООО «Ватан» и в КФХ «Гиззатуллин» по 50 гектаров.

ЗАО «Бирюли» первыми в районе приступили к уборке картофеля. На сегодняшний день убрано картофеля с 80 гектаров земли. Работают шесть картофелеуборочных комбайнов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев