Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Сев яровых зерновых в Высокогорском районе завершен

В Высокогорском районе сев яровых зерновых завершен. Сельхозпредприятиями и фермерами посеяно 20026 гектаров ячменя, овса, пшеницы, гороха, вики. Начиная с 22 апреля, согласно условиям соревнования на посевной, отличившиеся механизаторы награждались вымпелом передовика и денежной премией. В числе 19 награжденных есть и Сергей Симонов - механизатор ООО "Серп и молот". Он...

В Высокогорском районе сев яровых зерновых завершен. Сельхозпредприятиями и фермерами посеяно 20026 гектаров ячменя, овса, пшеницы, гороха, вики.

Начиная с 22 апреля, согласно условиям соревнования на посевной, отличившиеся механизаторы награждались вымпелом передовика и денежной премией. В числе 19 награжденных есть и Сергей Симонов - механизатор ООО "Серп и молот". Он работает на тракторе МТЗ-1221, поощрен за перевыполнение нормы на бороновании зяби. Сегодня Сергей занят также боронованием.

В эти майские дни все шире разворачивается посадка картофеля. По плану "второй хлеб" займет 630 гектаров. На следующей неделе в ЗАО "Бирюли" состоится районный семинар по вопросам заготовки кормов, а ближе к Сабантую пройдет приемка посевов.

На снимке: механизатора Сергея Симонова ценят и глава района Р.Г.Калимуллин и руководители хозяйства "Серп и молот".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев