Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Рустам Минниханов: "Если мы не будем поддерживать село, потеряем наш фундамент"

Торжественный прием от имени Президента Татарстана по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялся в Казани. На торжественном приеме побывала и делегация нашего района во главе с Рустамом Галиулловичем Калимуллиным, главой Высокогорского муниципального района. В составе делегации - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рахимзян Каримов, руководители передовых...

Торжественный прием от имени Президента Татарстана по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности состоялся в Казани.

На торжественном приеме побывала и делегация нашего района во главе с Рустамом Галиулловичем Калимуллиным, главой Высокогорского муниципального района. В составе делегации - начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Рахимзян Каримов, руководители передовых сельхозпредприятий района директор ООО "Битаман" Шаукат Вахитов, директор ООО "Серп и молот" Анна Захарова, глава крестьянско-фермерского хозяйства Минсиня Латыпова, заместитель директора ООО АФ "Татарстан" Наиль Хайретдинов, а также передовые труженики сельского производства - механизатор ЗАО "Бирюли" Гусман Валиуллин, оператор машинного доения ООО "Битаман" Зульфия Сагдиева, водитель ООО АФ "Высокогорская" Раис Шакиров.

Лучших работников и руководителей сельхозпредприятий республики, представителей агропромышленного бизнеса республики, собравшихся в зале одного из культурно-развлекательных комплексов, поздравил Президент республики Рустам Минниханов. Он напомнил, что этот год для сельского хозяйства начинался непросто.

"Была серьезная тревога, как он завершится. Но Аллах нас не бросил, и труд людей, которые работают на селе, позволил нам полностью обеспечить республику и зерном, и овощами, и картофелем. Наши показатели по мясу, молоку, сахарной свекле - все складывается достаточно удачно. Это, конечно, огромный труд наших сельчан, наших переработчиков", - сказал Рустам Минниханов. Он отдельно поблагодарил ветеранов сельскохозяйственной отрасли, стоявших у истоков формирования мощного агропромышленного комплекса республики.

Президент Татарстана отметил, что сегодняшняя геополитическая ситуация и санкции Запада в отношении России должны стать конкурентным преимуществом для отечественного сельского хозяйства. "Наш агропромышленный комплекс конкурентный, мы способны производить качественную продукцию, которая будет востребована на рынке. Мы этой возможностью должны воспользоваться", - сказал Президент РТ.

Он подчеркнул, что к сельскому хозяйству нельзя относиться только с позиции обеспечения продовольственной безопасности страны. "Сельский житель, село - это основа нашего государства. Если мы не будем поддерживать село, мы потеряем наш фундамент", - добавил Рустам Минниханов. Он отметил, что из 30 федеральных и республиканских программ, реализуемых в Татарстане, большинство направлено на поддержку села.

"Руководство республики всегда поддерживало и будет поддерживать агропромышленный комплекс", - подчеркнул Президент РТ.

Президент Рустам Минниханов вручил награды лучшим работникам агропромышленной отрасли республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев