Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

Памятка для животноводов

Уже за 45-60 дней до отела стельные коровы должны находиться в запуске. Сухостойных коров нужно содержать отдельно от дойных. Для этого на каждой молочной ферме должны функционировать родильные отделения. - В течение года коровы в запуске постепенно переводятся туда. Для них должен быть отдельный рацион кормления. Их нужно кормить только...

Уже за 45-60 дней до отела стельные коровы должны находиться в запуске. Сухостойных коров нужно содержать отдельно от дойных. Для этого на каждой молочной ферме должны функционировать родильные отделения.

Реклама

- В течение года коровы в запуске постепенно переводятся туда. Для них должен быть отдельный рацион кормления. Их нужно кормить только качественными кормами. Запрещается давать некачественные, содержащие в своем составе жирные кислоты сенаж и силос, а также барду и жом. Хорошо давать до 6 кг сена, 10-15 кг качественного сенажа и силоса, 15 кг кормовой свеклы. Можно давать и 2-3 кг фуража. Для подготовки вымени к отелу необходимо кормить пропаренным овсом (1 кг), который перестают давать за 15 дней до отела. В отделениях создаются специальные боксы, куда переводят коров за 2-3 дня до отела. Здесь они телятся. Очень важно для телят кормление первым молозивом, а это возможно лишь тогда, когда отел происходит в боксе. Корова с теленком может содержаться в боксе в течение 3-7 дней. После отела корова 15 дней содержится в родильном отделении, после чего переводится в доильное.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев