Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ В 2012 ГОДУ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляет о проведении первого этапа конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств - участников ведомственной Программы "Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2012-2014 годы". Место и сроки подачи заявок для участия в конкурсном отборе Прием заявок и документов осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия...

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан объявляет о проведении первого этапа конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств - участников ведомственной Программы "Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2012-2014 годы".
Место и сроки подачи заявок для участия в конкурсном отборе
Прием заявок и документов осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по адресу: Республика Татарстан, г. Казань, ул. Федосеевская, д. 36, 3 этаж, к. 307.
Документы и заявки принимаются в течение 20 дней - с 18 июля по 6 августа 2012 года.
Приём производится по рабочим дням с 9.00 до 11.00 часов и с 13.00 до 15.00 часов.
Заседание конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств - участников Программы
Заседание конкурсной комиссии по отбору крестьянских (фермерских) хозяйств с приглашением глав КФХ начинается с 10-го по 15-й день после окончания приёма заявок и документов в здании Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан по адресу: г. Казань, ул. Федосеевская, д. 36, 3 этаж, ком. 321 (зал заседаний).
График заслушивания участников программы, допущенных к конкурсному отбору, будет опубликован на официальном сайте Минсельхозпрода РТ http://agro.tatarstan.ru/, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет, раздел - /информационно-консультационный центр/, далее подраздел -/Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы/.
Предмет конкурса
В рамках реализации ведомственной Программы "Поддержка начинающих фермеров в Республике Татарстан на 2012-2014 годы" господдержка будет производиться по следующим направлениям: мясное и молочное скотоводство; коневодство, овцеводство и козоводство; свиноводство; сельскохозяйственное птицеводство; пчеловодство; производство зерновых и зернобобовых культур; картофелеводство; овощеводство (открытого и закрытого грунта); выращивание плодовых и ягодных культур.
Направления использования гранта:
приобретение земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения; разработку проектной документации для строительства (реконструкции) производственных и складских зданий, помещений, предназначенных для содержания сельскохозяйственных животных, производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; приобретение, строительство, ремонт и переустройство производственных и складских зданий, помещений, пристроек, инженерных сетей, заграждений и сооружений, необходимых для содержания сельскохозяйственных животных, производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, а также их регистрацию; строительство дорог и подъездов к производственным и складским объектам, необходимых для содержания сельскохозяйственных животных, производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; подключение производственных и складских зданий, помещений, пристроек и сооружений, необходимых для содержания сельскохозяйственных животных, производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции, к инженерным сетям - электрическим, водо-, газо- и теплопроводным сетям, дорожной инфраструктуре; приобретение сельскохозяйственных животных; приобретение сельскохозяйственной техники и инвентаря, грузового автомобильного транспорта, оборудования для содержания, производства и переработки сельскохозяйственной продукции; приобретение семян и посадочного материала для закладки многолетних насаждений; приобретение удобрений и ядохимикатов.
Контактная информация
Зиганшина Аниса Азатовна, специалист I разряда отдела реструктуризации предприятий и развития АПК МСХиП РТ, тел.: (843) 221-76-88, доб. 88-44; (843) 221-76-85.
Гарифуллина З.Н., консультант по экономике УСХиП МСХиП РТ в Высокогорском районе, тел.: 8(84365) 2-36-89.
Максимова Л.Н., специалист службы ИКО АПК в Высокогорском муниципальном районе, тел.: 8(84365) 2-36-91.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев