Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Происшествия

Семейная трагедия: в Набережных Челнах убит менеджер КАМАЗа

В преступлении подозревается его 21-летний сын

В своей квартире от ножевых ранений скончался 62-летний Валерий Адаричев, заместитель директора Технологического центра ПАО КАМАЗ – руководитель службы инновационного развития и прогрессивных технологий.

Напомним, что трагедия произошла 3 августа. По подозрению в совершении убийства задержан сын камазовца. Предполагается, что он убил отца и серьезно ранил мать.

По месту работы Валерия Адаричева сегодня утром появилось фото с траурной лентой.

«Мы все в состоянии шока - как такое могло случиться? - сообщил «Челнинским известиям» председатель профкома НТЦ Илья Казачков. - Валерий Петрович – очень уважаемый человек, ранее, около десяти лет, работал главным технологом КАМАЗа. Каким он нам запомнился? Очень ответственный, спокойный, выдержанный, умел все проблемы решать спокойно и пользовался большим авторитетом в нашем коллективе. Ему 62 года недавно исполнился, но такого возраста ему мы не давали – очень был работоспособным. Честно говоря, никогда не слышал о каких-либо проблемах в семье, связанных с его уже взрослыми детьми. Очень жаль, что так рано и жестоко оборвалась жизнь замечательного человека…».

В тот вечер Валерий Адаричев вернулся домой с работы и обратил внимание, что в зале квартиры исчез телевизор. Подозрение пало на приехавшего домой на каникулы сына-студента. В ходе разбирательства между ними произошел конфликт, переросший в драку - парень нанес отцу два смертельных ножевых ранения в грудь и живот. Мужчина скончался на его глазах. В это время вернулась мать парня, которую он также ударил ножом. 

Позже в ходе следствия стало известно, что парень делал ставки в букмекерских конторах и нуждался в деньгах. Поэтому он похитил родительскую банковскую карту и снял с нее 400 тысяч рублей.

Как сказано в некрологе от имени коллектива НТЦ: «Валерий Петрович был профессионалом высокого класса как инженер–технолог механической обработки и зубообработки. Был полон сил и энергии, до последнего дня отстаивал вопросы обновления станочного парка, закупки нового прогрессивного оборудования, внедрения инновационных технологий.

Валерий Петрович был заботливым, добрым человеком, ответственным и чутким руководителем, высококлассным специалистом. За высокие достижения в работе награжден медалями, удостоен званий «Заслуженный машиностроитель РТ», «Почетный машиностроитель Минпромнауки РФ».

Илья Казачков рассказал, что супруги Адаричевы вырастили двух сыновей.

«Я хорошо знаю только старшего сына - он тоже работал у нас в НТЦ, нормальный парень – увлекался футболом. А потом он переехал в Казань. О судьбе же младшего сына мне ничего неизвестно».

Как мы ранее сообщали, с ножевым ранением в живот в БСМП поступила супруга Валерия Адаричева. Ее прооперировали. Как узнали «Челнинские известия» из своих источников, она по профессии врач-терапевт. Сейчас на пенсии, но продолжает работать в одном из медицинских учреждений города. На ее имя оформлен автомобиль «Ниссан» - на нем младший сын привез раненую им мать в больницу, а потом пытался скрыться из города.

В следственном отделе Набережных Челнов возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». По подозрению в совершении преступления задержан 21-летний сын потерпевших. Сегодня следствие обратится в городской суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Прощание с Валерием Адаричевым состоится завтра, 6 августа, в период с 9.30 до 10.30 в Боровецкой церкви. Похоронят его на городском кладбище.

«Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев