Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

ПРЕСЕЧЕНЫ НАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ЖКХ

Прокуратурой Высокогорского района РТ в соответствии с заданием прокуратуры Республики Татарстан "О проведении проверки исполнения законодательства при осуществлении эксплуатации газового оборудования" проведена проверка. Установлено, что в нарушение п. 5.5.6, 5.5.12, 5.5.13 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, организациями по обслуживанию жилищного фонда...

Прокуратурой Высокогорского района РТ в соответствии с заданием прокуратуры Республики Татарстан "О проведении проверки исполнения законодательства при осуществлении эксплуатации газового оборудования" проведена проверка. Установлено, что в нарушение п. 5.5.6, 5.5.12, 5.5.13 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, организациями по обслуживанию жилищного фонда не проводится проверка дымоходов и вентиляционных каналов, отсутствуют журналы регистрации результатов периодических проверок вентиляционных и дымовых каналов многоквартирных домов, акты проверок, договоры со специализированными организациями не заключены.
По результатам проверки прокуратурой Высокогорского района в отношении руководителей организаций по обслуживанию жилищного фонда вынесено восемь постановлений о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях, внесены представления.
Указанные акты прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения. Оснований для направления в порядке ст. 37 УПК РФ материалов в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц не имелось.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев