Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПОГОДА

О ЖИЛИЩНЫХ ПРАВАХ МНОГОДЕТНЫХ

Федеральный закон от 5 июня 2012 года № 55-ФЗ "О внесении изменения в статью 56 Жилищного кодекса Российской Федерации". Многодетные семьи считаются нуждающимися в жилье, даже если им бесплатно предоставлен участок под ИЖС. Внесены изменения в ЖК РФ. Граждане, имеющие 3-х и более детей, могут бесплатно получить, в том числе...

Федеральный закон от 5 июня 2012 года № 55-ФЗ "О внесении изменения в статью 56 Жилищного кодекса Российской
Федерации".
Многодетные семьи считаются нуждающимися в жилье, даже если им бесплатно предоставлен участок под ИЖС. Внесены изменения в ЖК РФ.
Граждане, имеющие 3-х и более детей, могут бесплатно получить, в том числе для ИЖС, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной (муниципальной) собственности земельные участки. Это возможно в случаях и порядке, установленных региональным законодательством.
Физические лица снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в частности, если они получили от органа госвласти или местного самоуправления земельный участок для строительства жилого дома. Речь идет о жилье, предоставляемом по договорам соцнайма.
Установлено, что граждане, имеющие 3-х и более детей, не снимаются с такого учета, даже если они получили от указанных органов участок для ИЖС.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 17 июня 2011 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев