Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

"ЗАРНИЦА"- ИГРА СИЛЬНЫХ И СМЕЛЫХ

В рамках республиканской военно-спортивной игры "Зарница - 2012" в нашем районе 25 сентября на базе Дубьязской СОШ проводился зональный этап соревнований, в котором приняли участие команды Арского, Атнинского, Зеленодольского, Верхнеуслонского и Высокогорского районов. Мероприятие было организовано отделом по делам молодёжи и спорту, в частности, Центром молодёжных формирований по охране общественного...

В рамках республиканской военно-спортивной игры "Зарница - 2012" в нашем районе 25 сентября на базе Дубьязской СОШ проводился зональный этап соревнований, в котором приняли участие команды Арского, Атнинского, Зеленодольского, Верхнеуслонского и Высокогорского районов.
Мероприятие было организовано отделом по делам молодёжи и спорту, в частности, Центром молодёжных формирований по охране общественного порядка "Форпост", военным комиссариатом и отделом образования.
Основные задачи, которые ставили перед собой организаторы, - это подготовка молодёжи к исполнению воинского долга в Вооружённых Силах России; поддержка и развитие молодёжной инициативы в деле освоения воинских профессий; воспитание будущих защитников Отечества на боевых традициях Вооружённых Сил; формирование сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, развитие практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях; пропаганда и популяризация среди молодёжи здорового образа жизни.
Каждый район представил команды из 9 человек - 3 девушек и 6 юношей. Наш район представляла команда кадетов Дубьязской средней общеобразовательной школы, под командованием Халитова Ленара. Руководителем команды является учитель ОБЖ и географии Зиганшин Радик Равилович.
На мероприятии работала большая судейская команда, в том числе судьи - представители районов. С первых конкурсных заданий с большим отрывом в баллах вышли вперёд команды Высокогорского, Верхнеуслонского и Атнинского районов. Несмотря на это, команды Арского и Зеленодольского районов не сдавали своих позиций и достойно прошли все виды соревнований.
По итогам всех этапов "Зарницы" места распределились следующим образом: 1 место - команда Высокогорского района; 2 место - команда Верхнеуслонского района; 3 место - команда Атнинского района; 4 место - команда Арского района; 5 место - команда Зеленодольского района.
Победители первого этапа игры, а это команды Высокогорского и Верхнеуслонского районов, стали участниками финала, который проходил 27-28 сентября 2012 года на базе РЦ "Патриот". Наши ребята заняли 4-е место среди 13 команд.
Мы поздравляем их и желаем нашей команде удачи, не останавливаться на достигнутом.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев