Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Высокогорский район гордится своими кадетами

Парад кадетских классов - всегда яркое и запоминающееся событие. Стройными рядами, четко чеканя шаг, проходили кадеты по улицам райцентра. Сразу было видно, что у ребят на первом месте - дисциплина, военная подготовка. Выстроившись вдоль аллеи Героев, они приветствовали гостей парада. Кадеты - активные участники и районных, и республиканских соревнований. Кроме...

Парад кадетских классов - всегда яркое и запоминающееся событие.

Стройными рядами, четко чеканя шаг, проходили кадеты по улицам райцентра. Сразу было видно, что у ребят на первом месте - дисциплина, военная подготовка. Выстроившись вдоль аллеи Героев, они приветствовали гостей парада.

Кадеты - активные участники и районных, и республиканских соревнований. Кроме знаний по общеобразовательным предметам они приобретают первые навыки по военным дисциплинам, а это делает их более организованными и дисциплинированными. Высокогорские кадеты морально и физически готовы к службе в армии, утверждают их наставники. В армейских частях все хотят видеть умных, дисциплинированных и крепких ребят, а из кадетских классов как раз такие и выходят.

Кадетское движение нацелено на формирование в молодежной среде духа патриотизма, чести, на понимание ценности дружбы, гражданского достоинства, на стремление отстаивать независимость и величие своей Родины. Возрождение интереса к кадетским традициям свидетельствует о том, что мы вновь обретаем свою историю, уверенно смотрим в будущее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев