Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Учащиеся Ямашурминской средней школы стали участниками республиканского слета "Военно-спортивные игры"

Учащиеся Ямашурминской средней школы принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в районе, завоевывают призовые места. Нашим юным спортсменам посчастливилось стать участниками республиканского слета "Военно-спортивные игры". В спортивных соревнованиях такого уровня наши учащиеся принимают участие впервые. На этот слет приехали лучшие школьные команды из 18 районов республики. По программе предстояло...

Учащиеся Ямашурминской средней школы принимают активное участие во всех мероприятиях, проводимых в районе, завоевывают призовые места.

Нашим юным спортсменам посчастливилось стать участниками республиканского слета "Военно-спортивные игры". В спортивных соревнованиях такого уровня наши учащиеся принимают участие впервые. На этот слет приехали лучшие школьные команды из 18 районов республики. По программе предстояло соревноваться между собой ребятам 12-15 лет. В Ямашурминской школе несколько лет успешно работает клуб "Юные патриоты". Шесть мальчиков и четыре девочки из этого клуба и защищали честь своей школы и Высокогорского района. В программу слета включены многие виды соревнований: и туризм, и сборка-разборка автомата на время, и перетягивание каната, и бег на разные дистанции, и еще несколько видов. На слете ребята состязались не только в быстроте и выносливости, но и в смекалке. Учащиеся Ямашурминской школы не подвели свой район. Члены команды сумели показать хорошую подготовленность к таким турнирам. Например, Айрат Миннуллин завоевал второе место в беге на 60 метров. Сумели показать себя юные спортсмены и в соревнованиях по туризму - заняли второе место. Для сельской школы это совсем неплохо.

Надо подчеркнуть и то, что в проводимых ежегодно в районе олимпиадах главы учащиеся 9 класса Ямашурминской школы два года подряд завоевывают первое место. Разумеется, во всех этих спортивных победах есть большой вклад учительского коллектива. Мы гордимся нашими старательными учениками, и радуемся их успехам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев