Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Так держать, "Форпост"!

Перед Новым годом в Казани, состоялся Слет молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка (ФООП) Республики Татарстан, посвященный 15-летию молодежного правоохранительного движения и подведению итогов работы за 2013 год. В ходе слёта показана работа Республиканского Центра "Форпост", указаны достижения, выявлены недостатки в работе и определены перспективы развития правоохранительного движения на...

Перед Новым годом в Казани, состоялся Слет молодежных (студенческих) формирований по охране общественного порядка (ФООП) Республики Татарстан, посвященный 15-летию молодежного правоохранительного движения и подведению итогов работы за 2013 год.

В ходе слёта показана работа Республиканского Центра "Форпост", указаны достижения, выявлены недостатки в работе и определены перспективы развития правоохранительного движения на 2014 год.

С вступительным словом к собравшимся обратились заместитель Председателя комитета по вопросам законности, регламенту и депутатской этике Госсовета при РТ Рафил Нугуманов и заместитель начальника полиции МВД по РТ Марат Айдаров. В своих выступлениях они отметили, что деятельность студенческих и школьных формирований одна из самых эффективных форм содействия населения работе правоохранительных органов. Силами молодежных движений и татарстанской полиции в 2013 году выявлено 11654 административных правонарушения, раскрыто 671 преступление, проведено свыше 16400 профилактических рейдов. Эти цифры наглядно демонстрируют значимость подобных организаций, во многом несущих в себе и воспитательные функции. В свою очередь, директор Республиканского Центра "Форпост" Андрей Рыков напомнил присутствующим о подвигах Артема Айдинова и Игоря Ассмана, героически погибших при задержании бандитов. Об этих и других моментах становления и развития правоохранительных движений Татарстана посетители мероприятия смогли узнать на специальной выставке, организованной в фойе здания. На ней были представлены и различные виды оружия.

В актовом зале Международного информационного центра Деревни Универсиады прошло награждение сотрудников "Форпоста". В торжественной обстановке прибывшим из районов республики делегатам были вручены премии имени Артема Айдинова, ценные подарки, благодарственные письма и почетные грамоты.

Реклама

Наш район представляли на Слёте директор ЦМФ ООП "Форпост" Высокогорского муниципального района РТ Ф.Р.Зарипов, зам. директора Л.А.Ахромова, специалист Л.Ф.Фатихова, форпостовцы В.Камелевский, ученик Куркачинской СОШ, Д.Герасимов, ученик Бирюлинской СОШ. "Форпост" Высокогорского муниципального района был награждён дипломом РЦ "Форпост" и сертификатом на получение спортивного инвентаря за организацию и проведение на высоком профессиональном уровне Республиканской профильной смены. Также грамотой РЦ "Форпост" за активное участие в развитии правоохранительного движения в Республике Татарстан была отмечена заместитель директора ЦМФ ООП "Форпост" Л.А.Ахромова.

Благодарственное письмо за добросовестное отношение и использование своих обязанностей, высокие результаты в деле профилактики правонарушений и охраны общественного порядка получил командир отряда "Форпост" Куркачинской СОШ Виталий Камелевский. За большой вклад в развитие молодёжного правоохранительного движения и целенаправленную работу по профилактике правонарушений благодарственным письмом министерства образования и науки РТ был отмечен преподаватель Бирюлинской СОШ Д.Д.Бабанов. Высоко была оценена деятельность директора ЦМФ ООП "Форпост" Высокогорского муниципального района РТ Ф.Р.Зарипова, он отмечен благодарственным письмом за подписью А.В.Хохорина, министра внутренних дел по Республике Татарстан.

Желаем отряду "Форпост" и всем форпостовцам района дальнейших успехов в выполнении гражданского долга в деле защиты прав, чести и достоинства граждан, укреплении законности и правопорядка в Республике Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев