Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

ОХРАНЯЛ РУБЕЖИ НАШЕЙ РОДИНЫ

Мой папа, Салихов Марат Магафурович, в 1986 году был призван в ряды Советской Армии в Дальневосточный пограничный округ Комитета государственной безопасности Союза Советских Социалистических Республик. Этот пограничный округ был знаменит и тем, что там служил Никита Карацупа - Герой Советского Союза, полковник пограничной службы. Два года мой папа охранял рубежи...

Мой папа, Салихов Марат Магафурович, в 1986 году был призван в ряды Советской Армии в Дальневосточный пограничный округ Комитета государственной безопасности Союза Советских Социалистических Республик. Этот пограничный округ был знаменит и тем, что там служил Никита Карацупа - Герой Советского Союза, полковник пограничной службы.
Два года мой папа охранял рубежи нашей родины. Курс молодого бойца он проходил в городе Благовещенске Амурской области в учебно-авто-бронетранспортной роте. После учебного центра был направлен на пограничную заставу Поярково, где выполнял обязанности военного водителя.
За время службы моим бабушке и дедушке, отцу и матери моего папы, направлялись благодарственные письма от имени командования войсковой части. Мой папа является отличником пограничных войск 1 и 2 степени, отличником боевой и политической подготовки.
Папа рассказывал, что на границе служить очень ответственно и непросто. Нужны хорошая физическая подготовка, прочные знания, выносливость. Он уверен, что служба в пограничных войсках - это хорошая закалка и целая наука жизни.
Кроме серых служебных будней, на заставе бывали и интересные моменты. Например, однажды туда забрёл большой медведь. Вся застава встала на дыбы, когда подняли тревогу. Думали, что это враг пересёк границу, но увидели мишку, запутавшегося в колючей проволоке. Бедный мишка очень испугался и сначала жалостливо рычал. Солдаты помогли ему выбраться из "плена" и уйти в лес.
А еще на заставу приезжали артисты. Особенно в памяти папы остался приезд Александра Розенбаума с концертной программой.
Я, как и папа, считаю, что служба в армии - это долг каждого настоящего мужчины.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X