Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Курсанты Усадского ПУ-70 Высокогорского района готовятся к службе в армии

Одна из основных воспитательных задач в ПУ № 70 на протяжении долгого времени - это подготовка юношей для службы в Вооруженных Силах РФ. Военному обучению, военно-патриотическому воспитанию, физической подготовке в училище уделяется большое внимание. Все наши юноши после завершения учебы призываются служить в Вооруженные Силы по техническим специальностям, ведь основные...

Одна из основных воспитательных задач в ПУ № 70 на протяжении долгого времени - это подготовка юношей для службы в Вооруженных Силах РФ.

Военному обучению, военно-патриотическому воспитанию, физической подготовке в училище уделяется большое внимание. Все наши юноши после завершения учебы призываются служить в Вооруженные Силы по техническим специальностям, ведь основные их профессии - это тракторист, водитель, электрогазосварщик, повар, кондитер, слесарь по ремонту техники.

К Дню защитника Отечества провели финальный конкурс "Будущий воин". К конкурсу ребята подготовились основательно. Подобрали форму, приветствие. Оттачивали каждый номер своего выступления. Ребята из 12 группы, команда "Экстремалы", профессионально показали себя в стрельбе из пневматической винтовки, быстрее всех разобрали и собрали автомат, надели на себя и товарища военную форму. Команда группы 22, "Динамит", обучается в училище на один год больше, и их физическое развитие, конечно, выше.

В таких конкурсах, как поднятие гири, армрестлинг, силовые эстафеты, перетягивание каната, впереди были ребята 2 курса. Очень интересно и увлекательно прошел конкурс "Одевание солдата", где ребята эстафетой поочередно надевали военную форму на будущего воина.

Конкурс завершили награждением дипломами победителей и каждой команде вручили сладкие подарки, пироги на всю группу. Весело, с радостью ребята ушли в столовую, обсуждали конкурсы и пили чай с пирогами.

Сейчас дело за девушками. К Женскому дню 8 марта они приготовили для парней свои музыкальные сюрпризы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев