Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

Куркачинский детский сад «Ласточка» праздновал День Победы вместе со всем народом

День Победы - Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. Этот праздник - День Победы напоминает нам о том, как наши деды и прадеды не только отстояли собственную страну, но и помогли остановить великую опасность, которая грозила всему миру.

Этот День Победы…!!!

День Победы 9 Мая –

Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Сегодня все дальше в прошлое уходят годы Великой Отечественной войны, но подвиг советских людей, вставших с оружием в руках на защиту Родины, будет вечно жить в памяти народа.

В преддверии Дня Победы 8 мая Куркачинский детский сад «Ласточка» праздновал День Победы вместе со всем народом. Воспитанники и сотрудники детского сада приняли участие на Параде Победы, который организовало Куркачинское сельское поселение совместно с Куркачинской СОШ.

День Победы не просто замечательный праздник. Дошкольники знают, что в этот день в 1945 году закончилась война, страшная и жестокая, которая длилась долгих 4 года. В группах педагоги провели с малышами мероприятия на тему войны. Малыши узнали, какие трудности испытывали солдаты, как смерть глядела им в глаза, как взрослые и дети сильно голодали. Дети узнали о блокаде Ленинграда, о Георгиевской ленточке, услышали рассказы о детях-героях.

Маршем Победы, крича громкое «Ура!», дети пошли на парад, к памятнику павшим героям ВОв, который установлен в нашем поселке.

Участники парада с благодарностью вспомнили советских воинов, победивших в жестокой битве, тружеников тыла. Дети и педагоги, а также все участники Парада почтили память всех погибших на войне минутой молчания.

Взаимодействие взрослых и детей на таких патриотических праздниках воспитывает трепетное отношение подрастающего поколения к празднику Победы, уважение к подвигам и заслугам воинов Великой Отечественной войны, уважение к нашим ветеранам, и старшему поколению, а также чувство гордости за свою Родину и свой народ.

Дорогие наши прадедушки и прабабушки! Дорогие наши ветераны! Спасибо Вам за наше мирное небо над головой! Поздравляем Вас с великим праздником Днем Победы! Желаем Вам здоровья и долгих лет жизни.

Роза Заббарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев