Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Воспитанники детского сада «Рябинушка» изучают дорожную азбуку

В детском саду "Рябинушка" были подведены итоги работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольных учреждений. Приехали и представители республиканского Фонда безопасности дорожного движения. Детишки подготовительной группы вместе со своими воспитателями Татьяна Монаховой и Гульнара Ушаковой показали, насколько хорошо они знают дорожные знаки, правила поведения на улице. Мероприятия, названное "Путешествие...

В детском саду "Рябинушка" были подведены итоги работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди дошкольных учреждений. Приехали и представители республиканского Фонда безопасности дорожного движения.

Детишки подготовительной группы вместе со своими воспитателями Татьяна Монаховой и Гульнара Ушаковой показали, насколько хорошо они знают дорожные знаки, правила поведения на улице. Мероприятия, названное "Путешествие на воздушном шаре", позволило его участникам побывать в разных странах, ознакомиться с тем, как изучают ПДД дети в других странах. Ребята узнали, что Правила дорожного движения во всем мире одинаковые. В какую бы страну они ни приехали, везде одинаковые сигналы светофора, дорожные знаки, разметки на дорогах и правила поведения на улицах. Поэтому им не составило труда ответить на вопросы немецкого полицейского, угадать, какие действия разрешены на африканских улицах, правильно расставить знаки по американской дороге и станцевать самбу в Бразилии. В соответствии с современными технологиями с применением мультимедийной системы. Дети "садились" в воздушный шар и видели на экране яркие, красочные изображения тех мест, по которым они путешествовали. Кроме того, что продемонстрировали свои навыки и умения, они получили много новых знаний.

Когда ребята пролетали над Африкой, они видели изображение пустыни и даже почувствовали, что это самый жаркий континент нашей планеты. Далее они продемонстрировали вокальную сценку, в которой водитель пытался нарушить правила, а полицейский следил за их исполнением.

Реклама

Прилетев в Бразилию, дети повеселились на карнавале, станцевали самбу и узнали, как изучают ПДД ученики школы светофорных наук, выполнив задания в интерактивной форме.

Когда дети приземлились в Америке, они путешествовали на машине по таким городам, как Нью-Йорк, Чикаго, Майами, Вашингтон, разобрались с дорожными ситуациями на экране, правильно подставив дорожные знаки в пустые окошечки и, наконец, возвратились домой в Россию.

Этот праздник показал не только знания и умения наших детей, но и то, что в сельском детском саду занятия и праздники могут проводиться на таком же педагогическом и техническом уровне, как и в городе. Заведующая детским садом "Рябинушка" Чулпан Гилязутдинова старается оснастить учебно-педагогический процесс современными техническими средствами обучения и наглядными материалами. У нас есть большие красочные стенды, яркие дорожные знаки, разнообразные обучающие игры, велосипеды и даже настоящие светофоры. И благодаря всему этому детский сад "Рябинушка" по итогам работы 2012-2013 учебного года занял первое место в районном конкурсе "Зеленый огонек". Второе место завоевал альдермышский детский сад "Умырзая", третье поделили усадский детский сад "Волшебный замок" и березкинский "Медвежонок". Начальник Высокогорского филиала ГУ "Дирекция финансирования научных и образовательных программ БДД" Алсу Сафиуллина поздравила победителей и вручили им Почетные грамоты, а также много подарком детям и детским садам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев