Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Окно ГИБДД

Внимание - на дороге дети

Наступило время летних каникул, когда большинство детей больше времени будут проводить на свежем воздухе. В связи с этим мы обратились к директору Высокогорского филиала БДД Алсу Сафиуллиной и попросили рассказать, как обстоят дела по профилактике детского дорожного травматизма. - С начала года на улицах городов и дорогах Республики Татарстан было...

Наступило время летних каникул, когда большинство детей больше времени будут проводить на свежем воздухе. В связи с этим мы обратились к директору Высокогорского филиала БДД Алсу Сафиуллиной и попросили рассказать, как обстоят дела по профилактике детского дорожного травматизма.

- С начала года на улицах городов и дорогах Республики Татарстан было зарегистрировано 108 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 6 детей погибли и 129 пострадали. К сожалению, больше стало пострадавших детей-пешеходов, хотя в школах регулярно инспектора Госавтоинспекции и педагоги напоминают ребятам о правилах дорожного движения.

По-прежнему остается высокой тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с детьми-пассажирами. С начала года в Татарстане произошло 52 таких ДТП, в результате которых 5 детей погибли и 71 получил травмы.

Водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными, особенно в дни детского летнего отдыха. Только за три летних месяца прошлого года произошло 221 ДТП, в результате которых 10 детей погибли и 243 получили травмы (при этом за весь 2013 год в результате ДТП погибли 26 детей).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период с 19 мая по 19 июня 2014 года проводится профилактическое мероприятие "Внимание - дети!".

В эти дни сотрудники Госавтоинспекции организуют рейды по пресечению нарушений правил, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров и непредоставлением водителями преимущества пешеходам; профилактические акции, направленные на предупреждение нарушений ПДД несовершеннолетними.

В летних пришкольных лагерях для детей пройдут конкурсы, викторины и другие мероприятия по закреплению навыков безопасного поведения на улицах. Полным ходом идут проверки состояния подъездных путей к образовательным учреждениям и оздоровительным лагерям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

Фото с сайта mediainfo.mk.ua

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев